Рулька с начинкой

Рулька с начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовленный в мультиварке рулет из рульки так понравился моей семье, что рулька с завидной регулярностью стала появляться в холодильнике. Не знаю, как вы, а мне надоедает готовить одно и то же подряд, даже если получается очень вкусно. 
 
Решила я немного над рулькой поколдовать, чтобы получить совершенно новый вариант. Не скажу, что это нечто экстраординарное, но вспомнила свои разнообразные начинки для фаршированной куриной грудки, вот и решила в середину рулета добавить куриное филе и морковку.
 
Ингредиенты:  свиная рулька (1,2 кг), 400 г куриного филе, 1 морковь, 2 луковицы, 2 л воды, 4 ст.л. соли, 3 лавровых листа, 5 горошин черного перца, 5 горошин душистого перца, 0,5 ч.л. молотого черного перца, 4 зубчика чеснока, 0.5 ч.л. карри, большая горсть луковой шелухи.

 
Отвар готовила точно так же, как и для обычного рулета из рульки: в воду положила промытую луковую шелуху и очищенные головки лука, лавровый лист, оба вида перца горошком и вскипятила  на Мультиповаре в течение 10 минут при 120 градусах.

 
Рульку вымыла, шкурку выскоблила, разрезала вдоль и вырезала кость. При всей массивности этой кости, вырезается она значительно проще, чем из других частей мяса, и остается совершенно голенькой «собачьей радостью», а все мясо остается на шкурке.

 
Рульку я немного отбила в тех местах, где мясо выступало наиболее выпукло, морковку очистила и нарезала длинными тоненькими лентами с помощью овощечистки и разложила по всему пласту.

 
Дальше филе курицы. Я его делаю сама из куриной грудки. Филе я распластала, через пленку слегка отбила и натерла карри. Уложила филе на морковку.

 
Теперь все это нужно свернуть в рулет. Не совсем простая задача, хорошо, если есть помощники, но можно справиться и самой. Рулет сворачиваем, выпадающие части начинки вкладываем назад, если немного будут вылезать – не страшно. Туго-туго перевязываем рулет прочной ниткой. Я его заматывала ниткой и вдоль и поперек, «прибинтовывая» то, что вылезало за края.

 
Дальше рулетик отправился в приготовленный отвар. У меня количество воды получается именно столько, сколько нужно, так что не регулирую, но, возможно, потребуется из-за величины рулета. Соли я кладу с горкой, так как жир из рульки будет уходить в отвар, а он соль поглощает.

 
Этот рулет я готовила на программе «Тушение» 3 часа, затем вытащила в лоток, чтобы остыл, и в заключение – на 2 часа в холодильник.

 
Такая красота и вкуснота получилась, что я сама порадовалась. Только теперь в холодильнике у меня снова рулька лежит… :-)

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Оксана Пашко Ответить
2018-09-27 14:50:04
Оксана Пашко
Класс! Нужно приготовить!
2013-09-27 11:59:14
Надежда Андрияхина
Оля, я не уверена относительно духовки, там он будет запекаться в собственном жиру, а здесь жир уходит в отвар. Думаю, что надо варить в луковой шелухе, как холодец, на очень медленном огне. По времени, наверное, можно оставить так же, так как мультиварка готовит медленнее, чем на плите, но у нее нагрев другой — с трех сторон, поэтому лишнее время на плите компенсирует особенности нагрева.
Ольга О Ответить
2013-09-27 10:15:10
Ольга О
Кажется, что так сложно приготовить это блюдо… Скажите, а как по-вашему, в духовке его можно приготовить и сколько уйдёт времени на запекание? Мультиварки у меня нет и рассчитать примерное время не могу...
 
2013-09-27 12:00:47
Надежда Андрияхина
Лена, это действительно очень вкусно, никогда и не подумаешь, что из рульки. А в кастрюле можно попробовать, я выше написала.
Елена Е Ответить
2013-09-27 11:39:59
Елена Е
класс! Интересный рецепт. Думаю, такое и в обычной кастрюле можно сделать, просто следить придется за процессом.

Комментировать