рецепты на 14 февраля

Сахарные валентинки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень скоро придет в наши дома самый нежный праздник, который празднуют все влюбленные и те, кто еще только ищет любовь. В моем доме живут самые любимые для меня мужчины: муж и сын. Хочется на День Святого Валентина подарить им капельку счастья, на которые они заслуживают.

Если я планирую на вечер праздничный ужин с продолжением только для нас с мужем, то целый день мне хочется радовать всех, кого я люблю: маму, папу, сына, брата. Не удивляйтесь, что для меня День Святого Валентина — это не только праздник для меня с мужем. Любовь — чувство многогранное, и оно выходит за пределы дома.

Если бы мои родители не любили друг друга, то не было бы и меня. Мой брат — это еще одно доказательство любви мамы с папой. А мой ребенок — это результат любви, которую я нашла в своей жизни.

Уже сейчас я сделала сахарные валентинки, которые в красивых упаковках почтой улетят к получателям, чтобы в праздник всех влюбленных мои родные в семейном кругу смогли выпить чая и вспомнить, как сильно я всех их люблю.

Для приготовления сахарных валентинок необходимы такие продукты:
  • крупный сахар
  • вода
  • немножко какао или пищевого красителя

Чтобы сделать сладкие сахарные валентинки, нужна будет силиконовая форма в форме сердечек.

Чтобы узнать какое количество сахара нужно для одной порции, необходимо насыпать сахар в силиконовые формочки, высыпать его в тарелку.

Готовый сахар можно подкрасить порошком какао или пищевой краской. Для этого небольшое количество красящего компонента насыпаем в сахар и перемешиваем. Можно взять коричневый сахар, тогда его даже подкрашивать не нужно будет.

Добавляем совсем немного воды.

Массу перемешиваем до однородности. Следим, чтобы сахар из-за влаги не начал таять.

Перекладываем сахарную массу в формочки и хорошо трамбуем ложкой.

Оставляем сладкую массу подсыхать до следующего дня.

Готовые сахарные валентинки вынимаем из формы и, если нужно, еще немного подсушиваем. Получаются сладкие кусочки цветного сахара, который украсит стол на празднике всех влюбленных.

Желаю всем найти свою любовь и сохранить ее на всю жизнь!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2015-01-26 15:39:14
Kseniya Kab
Всегда рада =)
2015-01-24 21:26:55
Татьяна Бухаринова
Действительно отличная идея1 вот мой муж удивится, когда я утром принесу ему кофе в постель, да еще и подслащу его такими сахарными «валентинками»))) Спасибо!
Kseniya Kab Ответить
2015-01-24 21:40:38
Kseniya Kab
Я вот раньше чай пила без сахара, а кофе только сладкий. Теперь чай без сахара мне такой вкусный, так что без сладкого я не могу =) Диагноз — сладкоежка.
Kseniya Kab Ответить
2015-01-24 21:41:26
Kseniya Kab
Думаю, вы подарите мужу массу положительных эмоций, да еще и с самого утра!
Юлия Лебедева Ответить
2015-01-24 20:02:05
Юлия Лебедева
Использую её для тех, кто из моего круга общения пьёт чай с сахаром))

Комментировать