салат

Салат из свежих овощей и соленой красной рыбы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В обеденный перерыв мне всегда есть чем себя занять – через дорогу от здания моей работы находится центральный рынок, или как его еще здесь называют – местная достопримечательность…


 
И вот, как только на часах стрелки красиво вырисовываются в «13.00», практически вся женская половина, дабы как-то себя развлечь, чинно так покидает казенные стены в поисках чего-то нового и интересного… Кто-то группками, кто-то в одиночку, но все медленно и уверенно движутся в одном и том же направлении. Не важно, что до зарплаты осталась неделя и у большинства в кошельках денег только на проезд…
 
Мне с компанией не повезло – я вот уже 13 лет работаю в исключительно мужском коллективе. И, если мне и приходится выскочить на рынок, то, вопреки всем остальным, делаю я это очень быстро – мне ведь еще нужно успеть подготовить топик на Алимеро…
 
Вот так однажды, пробегая по этим рыночным закоулочкам, я уже интуитивно замедлила шаг возле рыбного магазина – ну не могу я пройти мимо него просто так, не заглянув… Порой выхожу с пустыми руками, а иногда мне что-то да и приглянется…
 
На этот раз мне нереально повезло – на прилавке лежали свежайшие кусочки филе соленой красной рыбы по очень даже приличной цене. Ну и, поскольку и внешний вид, и запах, и стоимость меня очень даже устроили, я позволила купить себе немного этой вкуснятины…
 
По возвращении домой сразу же наделала бутербродов, а с тем, что осталось, решила приготовить удачный и вкусный салат
 
Для своего салата я использовала:
 
 
Сложность рецепта: всё очень просто
 
Время приготовления: 10 минут 
 
Ход работы:
 
Здесь нет ничего сложного. Я просто порезала все перечисленный ингредиенты – сначала лук и перец, затем помидор и филе рыбы.









После этого сложила все в салатник, посыпала кунжутом.






 
 



Затем приготовила заправку из соевого соуса, бальзамического уксуса, лимонного сока и оливкового масла, перемешала.

Вылила заправку в салатник и все хорошенько перемешала.


 
 
Легкий, вкусный и полезный салатик готов!
 
 
Удачно прогулялась…
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-10-10 09:02:53
Лариса Харченко
Ну очень правильный настрой!..
Олеся Олеся Ответить
2016-09-23 22:45:52
Олеся Олеся
Я ждала, ждала фото красной рыбы!:) охххх, как мне хочется такого всего! До декрета я работала в здании, рядом с которым не было ни одного мало-мальски приличного магазина. А теперь же мои коллеги переехали на новое место -рядом с центрв=альным универмагом, детским миром и шикарной кулинарией.... Держись, зарплата!:))
2016-09-26 12:04:46
Лариса Харченко
А как же не работать? Я в декрете слава Богу высидела очень даже прилично - 5 лет подряд! Мне хватило))) Вышла на работу, когда младшенькой было полтора годика...
Олеся Олеся Ответить
2016-09-28 15:13:58
Олеся Олеся
Если честно, то не очень скоро:) Я придерживаюсь принципа, что у меня будет вся жизнь, чтобы работать, а ребенок будет маленьким один раз:)))
Tetiana Lynn Ответить
2016-09-26 17:46:30
Tetiana Lynn
А, ясно :) Я просто только здание облэнерго и помню у рынка - профессиональное, наверное ;))

Комментировать