Салат из цветной капусты

Салат из цветной капусты с сыром и чесноком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я уверена, что каждая женщина хочет, чтобы блюдо, которое она приготовит, было не только вкусным, но и полезным. А еще желательно, чтобы оно быстро готовилось. Предлагаю приготовить салат из цветной капусты и сыра. Если вам нравится цветная капуста, то салат вам тоже точно понравится.

В очередной раз заглянула в холодильник после трудового дня с целью приготовить ужин. И поняла, что сегодня я буду есть цветную капусту. Пожарить, потушить, сделать рагу? Долго. Лучше сделать салат. Пока варится капуста, можно подготовить все ингредиенты. Быстро и вкусно! Все, как мне нравится.

Сложность приготовления: достаточно просто

Время приготовления: около 20 минут

Ингредиенты: 


Процесс приготовления:

Для начала поставила на плиту кастрюлю с водой, чтобы потом сварить капусту.
Цветную капусту разделила на крупные соцветия, промыла их.

Потом разделила или разрезала на соцветия поменьше. Они должны быть удобными, небольшими и симпатичными. Когда вода закипела, добавила немного соли, вылила в воду уксус, а потом положила капусту.

Сыр потерла на крупной терке. Сыр нужно брать тот, который больше нравится.

Переложила сыр в миску (или салатник).

Зелень порубила и тоже отправила в миску к сыру.

Готовую капусту откинула на дуршлаг, подождала, пока вся жидкость стекла, а капуста остыла. Переложила капусту к остальным ингредиентам.

Добавила сметану, молотый перец, немного специй. Чеснок натерла на мелкой терке (можно его пустить в чеснокодавилку). Вместо сметаны можно взять майонез, тогда салат станет более калорийным.

Салат хорошо перемешала.

Можно дать салату постоять. А можно сразу подавать. Вкусно очень.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-11-21 20:13:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2016-11-22 15:51:55
Татьяна Богданова
Пожалуйста)))
@ tanisus Ответить
2016-11-22 13:45:27
@ tanisus
Я уверена, что это вкусно. Сыр с чесноком - это уже полдела. А тут ещё и цветная капуста. И уксуса для бодрости. Отличное сочетание! Спасибо!

Комментировать