салат

Салат из зелени и огурцов или самый зеленый весенний салат

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Муж как-то вечером закомандовал приготовить салат. Да я и сама никогда не против какой-нибудь легкой и полезной закуски. Тем более сейчас – ранней весной. Ведь это, во-первых, какой-никакой путь к стройности, а во-вторых, чудесная возможность пополнить организм порцией витаминов...

 
Но больше всего меня радует то, что супруг мой тоже, как и я, всегда отдавал предпочтение легким овощным салатам с большим количеством сочной и хрумтючей зелени и ароматным маслицем...
 
Так что на этот раз я, совершенно ничем не рискуя, решила пустить в ход всё изобилие и разнообразие зелени, имеющееся в моем холодильнике и приготовить самый зелёный и самый витаминизированный салат из тех, которые мне приходилось готовить...
 
Для своего зеленого салата я использовала:
 
 
Необходимое для этого время: буквально 15 минут
 
Сложность рецепта: ну очень просто
 
Последовательность действий:
 
Берем зелень. Много зелени. Самой разной, самой зеленой, самой сочной, самой витаминной и невероятно полезной.



 
 


 
Всю эту зелень мы пустим в салат, а значит, её нужно подготовить – хорошенько перебрать, под проточной водой промыть, обсушить или хотя бы дать стечь лишней жидкости, а потом мелко-мелко порезать.

Вот такая куча у нас получилась из молодого лука, чеснока, щавеля и петрушки.

 
Добавляем к этой куче порезанные полукольцами огурцы (ну, это для пущего хруста).

 
 

Для заправки я соединила бальзамический уксус с солью и оливковым маслом, полила наш зеленый салат и тщательно перемешала.

 
Салат готов. И я, и муж – мы ели его с преогромнейшим удовольствием, прямо физически ощущая, как наши тела наполняются весенними витаминами. Я просто с кусочком черного хлеба, муж  — с небольшой порцией картофельного пюре. Главное, что все остались сыты и довольны!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2016-04-28 17:37:16
Лариса Харченко
Это точно! Спасибо)))
@ tanisus Ответить
2016-04-25 12:30:19
@ tanisus
Брокколи горьковатая и быстро становится вяликом. К ней специи посильней: уксус с мёдом или копчёности.  И стремительное бланширование не более 4 минут.  И она станет вашим другом. :)
2016-04-25 12:17:25
Лариса Харченко
А у меня вот с брокколи как-то не сложилось… Без цветной капусты особенно осенью просто жить не могу, а брокколи идет внапряг…
@ tanisus Ответить
2016-04-25 12:12:57
@ tanisus
Прекрасный, прекрасный, прекрасный, прекрасный салат.  Искренне ваш, Кролик.
Tetiana Lynn Ответить
2016-04-28 10:04:53
Tetiana Lynn
Настоящий взрыв весенних витаминов! Супер! 

Комментировать