Салат из зеленых овощей и морской капусты

Салат из зеленых овощей и морской капусты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Наш организм — уникальная электростанция. И он был бы бесконечно благодарен своему хозяину за легко перерабатываемое, но высокоэффективное ежедневное «топливо», лучшим из которого являются зеленые овощи.

Зимой и в ранний весенний период, когда простудные заболевания активизируют свои атаки на ослабленную иммунную систему, необходимость присутствия в рационе зеленых овощей возрастает необыкновенно.



Низкокалорийный, но в то же время питательный салат из морской капусты и зеленых овощей поможет сделать ваше меню разнообразным и здоровым.

Нам понадобятся следующие продукты:










Пока овощи припускаются в пароварке (8 — 10 минут для замороженных овощей), шинкуем яйца и выкладываем их в миску с морской капустой.



Крупные веточки брокколи разламываем вилкой, смешиваем сваренные на пару овощи с яйцом и морской капустой.
Добавляем гранулированные отруби, сбрызгиваем растительным маслом:



Перемешиваем. И лёгкий энергетический салат готов.



Краткая справка


Отруби — уникальные помощники в поддержании здоровья. Помимо высокой биологической активности из-за большого количества минеральных веществ и витаминов группы В (B1, B2, B6) PP, способствуют детоксикации организма за счет клетчатки и низкой калорийности.

Морская капуста — нормализует обмен веществ, оказывает мягкое стимулирующее действие на иммунную систему, богата клетчаткой, биологически адаптированным йодом, аминокислотами, микро- и макроэлементами.

Брокколи — главный продукт для женщин. Ежедневное употребление брокколи в разы уменьшает риск онкологических заболеваний женской половой сферы (матки, молочной железы). Также очень рекомендуется при беременности для нормального развития плода.

Фасоль зелёная стручковая — богата антиоксидантами, витаминами А, С, Е, микроэлементами и клетчаткой. Легко усваивается организмом. Ввиду уникальности своего состава рекомендуется беременным женщинам, так как устраняет перепады настроения, чувство тревожности, благотворно действует на красную кровь и работу поджелудочной железы.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-02-04 10:11:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Natalya Osipova Ответить
2011-02-05 12:58:47
Natalya Osipova
Спасибо! ))) Надеюсь, и реальный вкус (не только визуальный :-) ) вас порадует.
Kseniya Kab Ответить
2011-02-05 10:56:36
Kseniya Kab
Выглядит очень вкусно и по-весеннему красиво =)

Комментировать