салат с семгой

Салат овощной со слабосоленой семгой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жду-не дождусь, когда зима пройдет. Но вместе с тем знаю, что буду скучать по таким салатам, которые дают моему организму все то, чего так не хватает в холода. Итак, да, и на сей раз салат будет из овощей. Но будет и особый ингредиент – семга собственного приготовления.

Не надо бояться, что нет семги, да еще и своего посола. Можно и сельдь задействовать, и другую  рыбку. Главное – устроить такой классный ансамбль, который под вашей дирижерской палочкой будет исполнять великолепную рапсодию весны…
 
Время приготовления: несколько минут, если есть уже готовая рыба
 
Сложность: все просто предельно, даже если нет готовой семги
 
Ингредиенты:
 
 
Ход работы
 
Всегда стараюсь начинать нарезку с тех продуктов, которые не заветриваются, не темнеют и т.д. Тут первым пошел болгарский перец. Специально выбрала зеленый – ведь за зиму соскучились по зелени!
 
салат с семгой, перец
 
Сыр  у меня был пармезан. Причем такой, давно лежащий. Настрогала на крупной терке. А потом подумала, что красивенько смотрелся бы он, натертый на овощечистке для овощей по-корейски – этакие слайсики бы получились.
 
салат с семгой, сыр
 
Семужка – моя любовь… Если беру свежую, то всегда засаливаю – хотя бы чуть-чуть. Ведь и бутербродики суперские с ее участием, и вот такие салатики. Потому нарезаю свою рыбку на кубики, да покрупнее!
 
салат с семгой, семга
 
Лук зеленый мне везет покупать тоненький – в магазине покупаю, прямо в мини-горшочках. Можно брать любой, даже порей – тонюсенько настрогать и зеленую, и белую часть. Зеленый я специально нарезала длинненько – ну соскучилась по зелени!
 
салат с семгой, лук зеленый
 
Огурчик свежий, слава Богу, давно не редкость в наших магазинах. Кстати, выбираю всегда с пупырышками, а не гладкие – больше напоминают те, что прямо с грядки. Словом, намытый огурчик режем любимым форматом.
 
салат с семгой, огурец
 
И последний ингредиент – помидор. Люблю в этом салате черри. Но их у меня не было, потому взяла обычный. Намыть и нарезать – можно покрупнее, чтобы сок не вытек сразу же. Словом, выбирайте свой формат.
 
салат с семгой, помидор
 
Все. Соберем ингредиенты. Можно заправлять. Чем? Этот салат просто идеален в заправке, сделанной  из оливкового масла и сока лимона – несколько капель, супер вкусно, увидите! Или капнуть отдельно маслом, потом соком.
 
салат с семгой, масло
 
Нравится даже моему внуку, несмотря на присутствие его нелюбимого перца и лука. Так-то…  
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ангелина L Ответить
2016-02-17 22:37:54
Ангелина L
Я подумала поначалу, что в салате лук. А нет — пармезан! Интересный салат :) 
2016-02-17 18:21:47
Светлана Стороженко
Яркий, красивый и аппетитный салатик!
lora bessolitsina Ответить
2016-02-17 18:55:18
lora bessolitsina
Да. я обожаю такие перекусы

Комментировать