салат

Салат с базиликом, помидорами и персиком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для меня абсолютно совершенным и беспроигрышным является сочетание спелых сочных томатов и пряного базилика. Уверена, что любое блюдо просто обречено на успех, если в его составе находится этот замечательный дуэт. Главное – не переборщить с остальными, так сказать, вспомогательными ингредиентами!..

 
И вот сегодня у меня трио. На этот раз я решила, что компанию моей излюбленной парочке составит продукт, может, и несколько неожиданный, но весьма удачно с ней гармонирующий. К помидорам и базилику я добавила персик…
 
Закуска получилась невероятно вкусной. Готовила я ее исключительно для себя, но если бы пришлось с кем-то делиться, остановиться мне было бы очень сложно. Скорее, даже невозможно…
 
Для приготовления своего салатика я использовала:
 
 
Сложность этого рецепта: самая минимальная
 
Необходимое для приготовления время: 10 минут
 
Ход работы:
 
Здесь все невероятно просто. Самое главное, как по мне, сделать все возможное, чтобы избавить наших главных героев (томаты и персик) от кожицы. Вариантов есть несколько – уверена, что вы справитесь. Мне же напрягаться не пришлось совершенно – и с овощей, и с фрукта шкурочка отделилась совершенно без проблем.
 
Затем просто нарезаем все кубиками — сначала персик, затем помидоры. Выкладываем их в салатник.




 
 
 


Вот мой красавчик-базилик. Уже не с балкона, а с грядки – настоящий. На балконе все равно не такой вырос – сорт другой, видимо.


 
С базилика обрываем листики, промываем их и просто рвем руками.
 
 
Теперь добавляем все необходимое для заправки салата и хорошенько перемешиваем.



 
 
Это что-то!..
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-10 01:41:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2016-09-07 12:38:46
Лариса Харченко
Спасибо, Таня!
@ tanisus Ответить
2016-08-11 10:42:02
@ tanisus
Думаю, это реально что-то! Класс!

Комментировать