Салат с гранатом и проростками пшеницы

Салат с гранатом и проростками пшеницы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я, как и многие девушки, мечтаю о том, чтобы немного скинуть лишний вес. Особенно это актуально сейчас, когда до летнего сезона купальников остается совсем ничего. Но сидеть на изнуряющих диетах мне совсем не хочется. Да и эффект от них очень краткосрочный. Что же делать?
 
Для себя я решила, что буду придерживаться правил здорового питания. Они не хитрые, и я думаю, что не надо лишний раз о них напоминать. Но главное правило я все же озвучу – не наедаться на ночь!
 
Я заменила плотный ужин легкими продуктами – овощными салатиками и кисломолочными продуктами. Но каждый вечер есть один и тот же салат из огурцов и помидоров как-то скучно. Такое меню очень быстро приедается и хочется какого-то разнообразия.
 
Я начала экспериментировать с различными сочетаниями овощей и фруктов, а также с проростками пшеницы, о которых я уже создавала несколько топиков. Так родился салат с проростками и зернами граната. Сочетание необычное, но салатик получился очень вкусный, легкий и невероятно полезный.
 
Ингредиенты для салата:
 
 
Время приготовления – 5 минут.
 
Сложность – очень легко.
 
Ход работы
 
У огурца счищаем кожицу, особенно если она твердая. Так салатик получается более нежным.
 
Разрезаем огурец на некрупные кубики.
 
Пекинскую капусту режем тонкими полосочками.
 
Зелень укропа мелко рубим.
 
Гранат должен быть обязательно спелым. К сожалению, у нас в магазинах часто продаются недозрелые гранаты. Зерна у них не красные, а белые. И на вкус они не сладкие, а кислые. Поэтому лучше брать гранат с темно-бордовым окрасом шкурки. На ощупь плоды граната должны быть не твердыми, как камень, а довольно упругими.
 
Очищаем гранат, вынимаем зернышки. Добавляем в салат проростки пшеницы.
 
Солим салат и заправляем небольшим количеством оливкового масла.
 
Приятного аппетита!
 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-05-24 23:34:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Анна Washka Ответить
2014-05-27 23:21:48
Анна Washka
Салат и правда очень вкусный получается!)
2014-05-24 23:46:11
Поваренная книга
Интересный салат. Гранат с капустой и проростками пшеницы. Сочетание удивительное. Надо будет попробовать. 

Комментировать