салат

Салат с капустой и ржаными сухарями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодняшний салат из моей коллекции достаточно сытных и вкусных закусок, которые зачастую готовятся в том случае, если предстоит накормить большую и веселую компанию…


 
К тому же в этом рецепте я хочу познакомить вас с очень интересной и вкусной заправкой-соусом, который каждая хозяйка может использовать по своему усмотрению – то ли для заправки в салат, то ли в качестве соуса для мяса, то ли просто для «похрустеть» с ржаными сухариками…
 
Итак, для приготовления салата нам понадобится:
 
 
Для соуса-заправки:
 
— 1 стакан сметаны (21-25% жирности)
— по щепотке соли, черного и красного молотых перцев, тмина
 
Время для приготовления: 15-20 минут
 
Уровень сложности: достаточно просто
 
Ход работы:
 
На подготовительном этапе приготовления нам следует предварительно отварить и остудить куриные яйца, а потом останется всего лишь их очистить и порубить.

А так все просто – уже непосредственно в ходе приготовления салата нам следует нашинковать капустку и выложить ее в салатник.

 
К ней добавить сладкую консервированную кукурузку, а потом – нарезанную соломкой ветчину.

 
 
Далее я порезала маслины колечками и измельчила отваренные яйца, а затем добавила все к остальным ингредиентам.

 
Для приготовления соуса-заправки сначала смешала соль, перцы и тмин, а затем соединила эту смесь со сметаной — с недавних пор мне безумно нравится такое сочетание. Готовый соус выливаю в салатник и хорошенько перемешиваю.

 
 
 
А вот теперь добавляю сухарики и перемешиваю – это должно быть уже непосредственно перед подачей салата к столу. Если сделать это заранее, то они размякнут и не будут хрустящими…

 
Салатик получается с очень интересным и пикантным вкусом – пробуйте!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-01-24 00:57:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать