салат с копченой колбасой

Салат с копченой колбасой к праздничному столу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На любой праздник в качестве закуски или в дополнение к обеденным блюдам, можно приготовить простой салат с копченой колбасой. Он имеет слегка пикантный вкус, яркий внешний вид. И не требует большого количества времени на приготовление. В преддверии майских праздников этот рецепт салата будет как нельзя кстати.
 
Сложность приготовления: очень простая
 
Время приготовления: 15-25 минут
 
Ингредиенты на 2-3  порции:
  • Копченая колбаса – 100-150 г
  • Яйца куриные – 3-4 шт.
  • Листья зеленого салата – 2-5 шт.
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Морковь по-корейски – 3-5 ст. л.
  • Майонез – 1-2 ст. л.

 
Ход приготовления:

Для того, чтобы приготовить этот салат, нам потребуется 3-4 вареных куриных яйца. Поэтому яйца нужно отварить заранее (яйца варятся 12-15 минут после закипания, а затем остужаются под холодной водой). Чистим готовые яйца от скорлупы и трем на терке.
яйцаТеперь берем копченую колбасу (100-150 грамм), нарезаем ее кубиком или соломкой, как вам больше нравится.
колбасаКладем в чашку.
добавляем колбасу
Теперь нам потребуется морковь по-корейски. Я использовала уже готовую, из магазина. Но такую морковку можно приготовить и самостоятельно. Для этого ее нужно натереть на специальной терке, добавить в нее перец, соль, сахар, подсолнечное масло и немного 9% уксуса. Более точный, пошаговый рецепт вы можете найти на нашем сайте.

Кладем готовую корейскую морковь в салат. Я добавила 3 столовые ложки, но можно и больше. Корейская морковка бывает разной остроты, поэтому перед добавлением в салат ее необходимо попробовать, чтобы определить нужное количество.
кладем корейскую морковь
Берем листья зеленого салата и рвем их на мелкие части. Перемешиваем.
кладем листья салатаДля пикантности добавляем чеснок, который нужно почистить и натереть на терке. Всего потребуется 1-2 дольки. Вновь перемешиваем.
чеснок в салатСалат заправляется майонезом или сырным соусом.

Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога!
салат с морковью
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-04-28 13:26:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-04-29 21:21:31
Наталья Nata
главный вкус в этом салате - это вкус копченостей. Так как колбаса будет на себя брать главную роль в этом блюде. Готовится быстро и просто. 

Комментировать