Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками и капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Салат с капусткой и крабовыми палочками возник совершенно случайно – путем вмешательства в процесс приготовления внешних сил ;)

А если быть точнее, то однажды я решила приготовить обычный салатик из яиц и сыра, без всякой лишней помпезности. Свекровь, которая никогда не остается равнодушной к моим действиям на кухне, решила внести свою лепту и с возгласом: «Так у нас же есть крабовые полочки!» вытащила из морозилки целый пакет этих изделий.

Муж тоже не остался в стороне и притащил сначала банку кукурузы, а потом целый вилок капусты. В общем, в тот день не суждено мне было довольствоваться простым салатиком :)
 
Конечно, целый килограмм крабовых палочек мне не понадобился, и капусту весом в 3 кг я заменила капусткой поменьше. Но результат этого эксперимента мне очень понравился – салат получился вкусным, не тяжелым, с ноткой свежести.
 
А рецепт этот я посвящаю двум замечательным девушкам – Таня Sunny и Kseniya Kab, которые засмущами меня и я стала такой же красной, как и раки у Ксении в рецепте. Кулинарные шедевры Тани, как и обалденно красивые фото Ксении, всегда поражают меня в самое сердце, что я уже готова, глядя на их рецепты, есть свинину с бужениной и ветчиной. Вот так ;)

Но давайте вернемся к салатику :)

Сложность – просто
 

Время приготовления – полчаса, не более
 

Для приготовления салата нужны такие продукты:
 

 
Процесс приготовления
 

Яйца я отварила вкрутую. Затем пустила их на терку.
Сыр также натерла.
Крабовые палочки нарезала.

Капустка у меня была манюня весом в 300 г, но зато с собственного огорода :) С капустой я долго думала что делать – нарезать ее или натереть, но остановилась на терке. Все-таки так она намного сочнее становится и мягче.
Вот, собственно, и всё приготовление. Осталось все продукты перемешать, выложить кукурузу, посолить, притрусить слегка зеленью и заправить майонезом. 

И вуаля, салат с крабовыми палочками и капустой готов!
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Tetiana Lynn Ответить
2016-02-01 18:18:12
Tetiana Lynn
:))) Хорошо хоть не свиные хвостики :)))
@ tanisus Ответить
2016-01-31 23:50:14
@ tanisus
А вот у вас салат получился, как из стишка про Кошкин дом, помните, когда он загорелся? Бежит кто-то там с ведром, а лошадка — с фонарём, а собачка — с помелом, серый заюшка — с листом. Так и не поняла, кстати, зачем он с листом на пожар бегал. Запаниковал, видимо, совсем.

Я очень живо себе представила, вы так хорошо описали. А салат классный. 

Спасибо за посвящение! И особенно за слово «шедевр». Пойду мужу покажу. Скажу, чёрным по белому написано, «шедевр», ешь давай, скажу. :)
Kseniya Kab Ответить
2016-02-01 02:10:27
Kseniya Kab
Вот ведь как бывает, мы Вас, Татьяна, смущаем, а Вы все равно посвящаете свои салаты в нашу, с Таней честь =) Приятно, хотя все равно вся заслуга очередного вкусного салата — Ваша, ну и домашних, которые добавляли что-то свое в это блюдо =) Передавайте благодарности — выглядит салат очень аппетитно и вкусно!

Нужно будет и своим предложить выбрать по одному ингредиенту для салат. Даже интересно стало что из этого получится =)))
++
Tetiana Lynn Ответить
2016-02-01 18:10:08
Tetiana Lynn
Знаете, я так подозреваю, что Маршак, прежде чем написать «Кошкин дом», наблюдал подобную ситуацию, что каждый со своим чем-то бежит)) может у него тоже дома так салаты готовили :))

А муж Ваш отказывается есть шедевры? непорядок :)) 
@ tanisus Ответить
2016-02-01 03:55:49
@ tanisus
Отличная идея! Ждем, что получилось. Вот это приключение! 
Радуйтесь, что я не в вашей семье.  А то имели бы в ингредиентах свиные уши в кляре :):) 

Комментировать