Салат с кукурузой

Салат с кукурузой и маслятами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кукуруза — отличный продукт. Она вкусна в отварном виде, и очень универсальна в консервированном. А еще ее можно замораживать летом, чтобы зимой наслаждаться этими яркими, солнечными зернышками.
 
Но сегодня поговорим о кукурузе консервированной. Одно из самых популярных ее применений — это приготовление салатов. А с ними, в свою очередь, уже можно экспериментировать до бесконечности, ведь она отлично подходит и для легких, овощных закусок, и для более сытных – мясных, рыбных, сырных… И сочетается кукурузка с самыми разными продуктами.
 
Одно из моих любимых сочетаний — это кукуруза и грибы. А их, в свою очередь, можно брать жареные, солёные или маринованные. Причём разных видов — лесные или более доступные — магазинные.
 
У меня были маринованные маслята. Рядом с моим домом есть замечательная овощная лавка, в которой не так давно появились эти замечательные грибочки. Теперь я чуть ли не каждый день за ними захожу — они очень вкусного посола, и их можно есть просто с лучком и маслицем, а можно готовить различные блюда: и салаты, и закуски, и первые, и вторые блюда.

И именно с маслятами я и решила приготовить сегодняшний салатик. Получилось очень вкусно!
 
Сложность — просто
 
Время приготовления — ровно 5 минут
 
Ингредиенты:


Ход работы:

В миску выложила кукурузу консервированную.

Натерла на мелкой тёрке очищенную морковочку.

Далее перьями нарезала синюю луковичку.

Нарезала свежую зелень.

Выложила промытые маслята. Я их не резала, потому что в этот раз они были не очень крупные, и мне хотелось, чтобы в салате грибочки было заметно. Чеснок натерла на мелкой тёрке.

Посолила салат. Перемешала. Далее его можно заправить сметаной, растительным маслом или майонезом. Я больше всего люблю с душистым подсолнечным маслицем.

Вот и все, вкусный и простой салат с кукурузой и маслятами готов!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-10-29 20:24:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать