Салат с кукурузой и сыром

Салат с кукурузой и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Быстрый и аппетитный салат из кукурузы и сыра. Идеальный вариант для праздничного стола и быстрого перекуса, с возможностью варьирования продуктов.
Давайте приготовим сегодня простой и вкусный салат с кукурузой, сыром и яйцами. Это несложное блюдо готовится очень быстро (а съедается еще быстрее!), и может служить не только дополнением к гарниру, но даже и основным блюдом на праздничный стол, в том числе на Новый год.
 
Cалат с кукурузой и сыром получается вполне сытным, особенно, если добавить не 2 яичка, как в сегодняшнем рецепте, а больше, например, 3, и чуть больше сырка. Сладковатая кукурузка с острым, пикантным чесночком – очень вкусное сочетание!
 
Кстати, иногда я убираю из рецепта чеснок (в тех случаях, когда планирую взять салат на работу в качестве перекуса). И знаете, даже без чеснока получается вкусно – салатик выходит нежный и сладковатый. А если вдруг захочется пикантности, можно добавить немножко французской горчицы в зернах.
 
Кстати, о сыре. Я брала мягкий сыр, который сама приготовила. Но можно использовать любой другой — плавленый, твердый или мягкий вроде сулугуни или брынзы. В любом случае, получится очень вкусно.

Сложность – просто
 
Время приготовления – 5 минут, если яйца сварены; если же нет, тогда добавьте время на варку яиц; как видите, этот салат с кукурузой можно приготовить на скорую руку
 
Ингредиенты на салат с кукурузой кукурузой и сыром:


Ход работы:

В салатник выложила сыр. У меня он мягкий, который легко мнётся вилкой. Если вы используете другой вид сыра, то его лучше потереть на тёрке. Приправила щепоточкой молотой смеси перцев.

Далее измельчила чесночок.

Нарезала зеленюшку. У меня была петрушка и укроп. Но сюда отлично подойдёт и базилик, и зелёный лучок.

Высыпала кукурузку.

Добавила измельчённые очищенные яички. Посолила.

Далее салат осталось заправить. Для этого можно использовать сметану с капелькой обычной горчицы, или же майонез.
 
Вот и все, вкусный и простой салат из кукурузы с сыром готов!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-11-07 20:51:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2018-09-03 06:56:02
Tetiana Lynn
На здоровье!
Гость Ответить
2018-08-30 03:31:49
Гость
Салат просто супер спасибо большое

Комментировать