курица

Салат с курицей и морковью по-корейски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Летом всегда скучаем по зиме. А зимой, естественно, по лету. Не хватает ярких красок, сочных овощей и фруктов. И совсем не обязательно выбирать какие-нибудь невероятные экзотические овощи. Вполне достаточно остановить свой выбор на простых и доступных всем вариантах. 



Например, прекрасно украсят ваш салат обычная морковка и болгарский перец. Именно с этих ингредиентов я и предлагаю начать наше путешествие в лето.

Представленный салат из курочки и овощей готовится очень быстро, при этом, быстрота приготовления никак не отражается на его вкусовых качествах. А говорить о пользе овощей и отварной курицы не имеет смысла, все и так и это знают.

Ингредиенты:

  • Отварная куриная грудка — 1 шт;
  • Сладкий перец — 2 шт (Лучше красного цвета);
  • Морковь по-корейски — 0,5 кг;
  • Майонез;
6. Соль/перец/приправы — по вкусу.



Морковь по-корейски, я сразу добавляю в салатницу, потому как ее не надо нарезать. (Морковь по-корейски кто-то предпочитает готовить сам, я, чаще всего покупаю в магазине готовую. Единственное, что стоит учитывать при покупке, это то, морковь бывает разного приготовления – более острая и менее острая. Я предпочитаю второй вариант, особенно, в сочетании с другими продуктами).



Далее, подготавливаем остальные ингредиенты для салата. Мелко нарезаем куриную грудку.



Добавляем грудку в салатницу к моркови по-корейски.



Нарезаем четвертинками колец (можно мельче, в зависимости от размера овоща) перец. Старайтесь нарезать, как можно тоньше, поскольку тонко нарезанный болгарский перец, будет лучше сочетаться с изящной морковкой.



Добавляем перец в наш почти готовый салат.



Последний штрих — майонез и специи по вкусу.



Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Данный салат удобнее перемешивать либо двумя вилками, либо вилкой и ложкой.



Такое блюдо прекрасно подойдет как на праздничный стол, так и к повседневному обеду. Хрустящий, сочный болгарский перец и пикантная корейская морковь добавит яркости, напомнит о лете, поднимет настроение в эти холодные зимние будни.

Приятного аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2021-12-04 13:32:17
Наталья Nata
красивые и вкусный салат. Прежде всего хочу подчеркнуть именно яркость данного салата. конечно же, майонез можно еще и заменить чем-то. А так вкусно получается. 
2014-03-11 01:18:45
Дарья Александровна
Он не только выглядит аппетитным, еще и очень вкусный) обязательно попробуйте.
Рамия Наби Ответить
2014-02-10 20:05:06
Рамия Наби
очень аппетитно выглядит, попробую приготовить для мужа) 

Комментировать