Салат с курицей и овощами

Салат с курицей и овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
По выходным дням на ужин я довольно часто готовлю всевозможные салаты. Обычно обязательным компонентом в них является мясо. Наиболее экономичным вариантом  для приготовления является мясо куры.

 Салаты можно приготовить практически из всего, что найдется в данный момент в холодильнике. Главное — проявить немного фантазии.

В субботу у нас на улице был проливной дождь и сильный ветер. Никакого  желания пройтись по магазинам  у меня не было. Так что на помощь пришла смекалка. И в итоге получился довольно вкусный и сытный куриный салатик на ужин.

 Конечно, такой салат не подойдет для праздничного стола, а вот для обыкновенного ужина может вполне сгодиться. У меня в тот день на ужин был этот салат, чесночный хлеб из хлебопечки и компотик из сухофруктов. Так что я вполне удачно смогла выкрутиться и не выходить из дома в дождливый холодный осенний день.

Для приготовления этого блюда понадобятся следующие ингредиенты:



Время приготовления:
30 минут.

Сложность приготовления:
минимальная.

Куриную грудку нужно отворить до готовности с добавлением соли и специй.



После приготовления мясо курицы нарезать как можно мельче. Положить в салатницу.



Горошек и морковь я беру уже готовые, в банках. Так существенно экономится время приготовления.



И горох, и морковь тоже нужно положить в салатницу.


 
Грецкие орехи очистить от скорлупы.



Затем орехи следует мелко нарезать или потолочь. После этого на сковороде необходимо пожарить орешки примерно в течение 10 минут. Орехи также следует добавить в салатницу. Огурец очистить от кожуры и нарезать кубиками.



Когда все ингредиенты уже добавлены, то следует добавить в салат по три столовых ложки сметаны и майонеза. Хорошо перемешать.



Подавать такой салатик лучше всего с чипсами. Так он получается вкуснее всего.

Приятного аппетита!




Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2012-11-19 20:38:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать