Салат с морковью и яйцом

Салат с морковью и яйцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Мой ребенок начал капризничать в плане еды – это ему не нравится, это тоже не то, это он не хочет. Все, что я ему предлагаю, он пробует – одну ложечку – и все. Если не понравилось, то больше ни ложки не съест. Поэтому ищу то, что ему по вкусу. Оказалось, он очень неплохо относится к овощам.
 
Поэтому я и готовлю овощные супы, кстати. Но исключительно супами его кормить тоже не дело. Решила приготовить салатик. Безумно простой. Все гениальное просто, как говорится. Сыну салат понравился.  

Сложность приготовления: очень-очень просто
 

Время приготовления: 15 минут
 

Ингредиенты:


Процесс приготовления

Яйцо сварила вкрутую. Вообще, продукты для ребенка нужно выбирать очень тщательно, в том числе и яйца. Они должны быть свежими. Определяю я их свежесть очень просто: кладу яйцо в миску или кастрюлю с водой, если всплывает, значит, несвежее.

 
Пока варилось яйцо, почистила морковь. Морковка была очень сочная, что очень хорошо, иначе салат получился бы суховатым.
Салат из моркови 
Морковь натерла на самой мелкой терке, которая у меня была, чтобы жевать малышу было легче. Кстати, о моркови — она была своя, домашняя, поэтому в ней точно были какие-то полезные вещества. А про пользу моркови мы все помним еще с детства. 
 
Вот столько моркови у меня получилось. Для сына это полторы порции.
 
Яйцо очистила. Малыш мой яйца тоже любит, хотя я нечасто ему их даю. На той же самой терке измельчила яйцо. Яйцо в салате нужно для сытности.
 
Выложила к моркови. Соль класть не стала – не вижу в ней смысла в этом салате.
 
Добавила оливковое масло. Оно намного полезнее и вкуснее обычного подсолнечного. Все мы знаем, я думаю, о том, что заправлять салаты из моркови лучше маслом, потому что в ней содержится жирорастворимый витамин А.
 
Все перемешала. 
 
Мой маленький хомячок съел салат с огромным удовольствием.



Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-03-24 00:00:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
@ tanisus Ответить
2016-03-24 11:18:36
@ tanisus
Вот это дар богов - малыш любит овощи!! 
Олеся Олеся Ответить
2016-03-24 00:26:12
Олеся Олеся
А такой салатик не только малыши оценят. И совсем даже не малыши в виде малышовых мам оценят:)

Комментировать