рецепт салата

Салат "Витаминная свежесть"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Весна уже потихонечку вступает в свои права – за окошком все больше слышно пение птиц, а солнышко все чаще радует нас своими веселыми лучиками. В такие дни, как никогда, хочется чего-то необычайно вкусного, свежего, яркого и, конечно же, витаминного…



 
 
Уверена, что этот салатик отвечает всем вышеперечисленным требованиям и обязательно вам понравится, ну а его польза просто не вызывает сомнения… Предлагаю в этом убедиться, изучив, прежде всего, компоненты, которые входят в его состав…
 
Для салата «Витаминная свежесть» мы используем:
 
 
Уровень сложности: очень низкий
 
Время приготовления: не больше 15 минут
 
Как приготовить салат «Витаминная свежесть»:
 
Подготовленный к использованию вилок пекинской капусты (помытый и обсушенный) мы шинкуем остреньким ножом. Выкладываем в достаточно глубокую стеклянную мисочку.

 
 
Чистое наливное яблочко мы очищаем от кожуры и натираем на терочку с крупными отверстиями. На этом этапе советую использовать лимонный сок, дабы избежать окисления и потемнения яблока – нужно сбрызнуть им натертую фруктовую мякоть и перемешать. Теперь отправляем к измельченной капусте.

 
 
Те же действия повторяем и с морковкой (за исключением использования сока лимона).


 

 
Апельсин тоже очищаем, разбираем на дольки, освобождаем от пленочек и нарезаем кубиками. Присоединяем к измельченным овощам и фруктам.

 
 
Листья салата, хорошо вымытые и обсушенные с помощью бумажных салфеток, мы рвем руками и тоже выкладываем в салатничек. 
 
 
Осталось все слегка присолить, полить маслицем и хорошенечко перемешать.
 
Салат получается невероятно сочным, безумно свежим, супервитаминным и очень-очень вкусным! К тому же он весьма яркий и красочный – одним своим видом способен поднять не только настроение, но и повысить жизненные силы уставшего за зиму человеческого организма.



 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт