маринад для свинины

Самый быстрый маринад для свинины

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Всего 10 минут, и быстрый маринад для шашлыка из свинины на столе! Он просто универсальный. Не только быстрый, но простой и очень эффективный. Ведь, замариновав свинину на шашлык, корейку или другие изумительные блюда из этого вида мяса, вы сможете его начать готовить буквально через 20 минут.

Более того, за счет ингредиентов, задействованных в рецепте, мясо, выдержанное в таком маринаде, и приготовится намного быстрее, чем с уксусом и подобными компонентами маринада. Идеально подойдёт на праздничный стол.

С таким простым и проверенным способом маринования свинины вы можете готовить блюда из нее не только на сковороде, в мультиварке и так далее. Это может быть и аэрогриль, и костер, и все, что у вас есть под рукой.

Добавлю, что такого количества маринада хватает на 500 г мяса. Свинину соединим с этим маринадом и оставим на минут 20.

Время приготовления: всего 10 минут (это быстрый маинад)

Сложность:практически нулевая!
 
Ингредиенты:

  • лук – 1 шт.
  • чеснок – 3-4 зубка
  • зелень измельченная – 1 ч.л.
  • майонез - 3-4 ст. л.
  • вода - на ваше усмотрение
  • горчица – на кончике ножа
  • соль – по вкусу
  • перец черный молотый – по вкусу
  • перец красный - по желанию
  • лавровый лист - по желанию
  • специи – на вкус


Приготовление маринада для шашлыка:

Сразу оговорюсь, что количество ингредиентов, указанное в рецепте, условно – тут многое зависит от количества мяса, от способа, каким вы хотите его приготовить. Посему делайте маринад с запасом, ведь иной раз, например, с шашлыком или рулькой, запекаемой в духовке, все это надо поливать. Итак, я готовлю маринад для шашлыка, поэтому сначала очистила луковицу и нарезала нетолстыми кольцами.
лукОтправим лук в посудину и продолжим. Чеснок очистим и растолчем удобным способом. Для такого типа маринада нужно измельчить зубки максимально, до кашицеобразного состояния.
чеснокНашинкуем очень мелко зелень.
зеленьСоединим эту красоту и отправим во вторую посудину.
соединим чеснок и зеленьНа этом этапе пора подключать майонез. Положим пока 3 ст.л., как я и написала в рецепте. Но упаковку с майонезом не убирайте, вдруг еще понадобится.
с майонезомОтправим к укропу и чесноку, смешанным с майонезом, лук, т.е. в посудину, где будем сдабривать мясо этой красотой.   
с лукомПеремешаем очень нежно, чтобы не сломать кольца из лука.
Положим сюда совсем немного горчицы (вашей любимой). Размешаем. Попробуем на вкус. Если что, можете еще добавить, но я не рекомендую – горчица в большом количестве перебьет все остальные ароматы! 
с горчицейПосыплем эту красоту перцем. Перемешаем все, попробуем маринад на вкус и понемногу подсыпаем острые специи.
со специямиПеремешиваем, добавляем немного воды (чтобы мясо могло промариноваться) и только сейчас слегка подсаливаем.
с водойСнова пробуем и решаем – стоит ли еще солить. Ведь вы, скорее всего, мясо уже натерли солью? Отсюда и исходим! готово
Быстрый маринад для шашлыка и вообще для любого блюда из свинины готов! С ним мясо получается превосходное.
 
Приятного аппетита!
 
Также я расскажу вам несколько секретов о том, как сделать ваше блюдо из свинины ещё более вкусным, используя быстрый маринад для свинины. Дело в том, что каждый повар имеет свой уникальный рецепт и подход к маринованию мяса. Эти маленькие «фишки» часто делают большую разницу в конечном вкусе блюда.
 
1. Добавьте кислоту: Быстрый маринад для свинины может стать еще интереснее, если добавить к нему кислотные компоненты. Лимонный или апельсиновый сок, яблочный уксус или даже натуральный йогурт могут придать мясу особенный вкус и делают его мягче.
 
2. Используйте свежие травы: Свежие травы, такие как розмарин, мелисса, базилик или кинза, могут дать вашему быстрому маринаду для свинины еще более яркий и насыщенный вкус. Не забудьте мелко порубить травы перед добавлением в маринад.
 
3. Попробуйте мед или кленовый сироп: Сладость меда или кленового сиропа может уравновесить кислоту и соль в вашем быстром маринаде для свинины, придавая ему сложный и многоуровневый вкус.
 
4. Не забудьте о температуре: Лучше всего мариновать свинину в холодильнике, чтобы мясо оставалось свежим. Однако перед тем, как начать жарить или готовить мясо, вытащите его из холодильника и дайте ему немного «отдохнуть» при комнатной температуре. Это обеспечит равномерное прогревание мяса в процессе приготовления.
 
5. Время маринования: Хотя быстрый маринад для свинины, как показано в основном рецепте, готовит мясо за считанные минуты, немного дополнительного времени маринования может сделать вкус мяса еще насыщеннее. Если у вас есть время, дайте мясу постоять в маринаде на несколько часов или даже на всю ночь.
 
Важно также помнить, что качество ингредиентов играет большую роль в итоговом вкусе вашего блюда. Поэтому выбирайте свежие и натуральные продукты, когда готовите быстрый маринад для свинины.
 
В заключение хочется сказать, что маринование — это не просто способ приготовления мяса, но и возможность экспериментировать и открывать для себя новые вкусы. Быстрый маринад для свинины — это основа, от которой вы можете отталкиваться, создавая свои уникальные рецепты.
 
Надеюсь, эти советы помогут вам в следующий раз, когда вы решите приготовить свинину. И не забудьте поделиться своими кулинарными творениями с друзьями и семьей, ведь вместе вкуснее!
 
На этом я завершаю свой рассказ о секретах быстрого маринада для свинины. Попробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь вкусом прекрасно приготовленной свинины!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-06-06 14:38:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2022-05-07 04:49:03
Гость
Маринад - огонь! К вечеру оторвало задницу, в остальном - минусов нет 
Гость Ответить
2021-08-21 15:12:35
Гость
Обязательно буду пробовать.     Спасибо за рецепт !

Комментировать