шампиньоны рецепт

Шампиньоны с яблоками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда я еще училась в школе, то параллельно я посещала вечернюю девичью гимназию. Там нас учили всему, что может пригодиться девушкам в жизни. Среди всевозможных нужных уроков (латыни, массажа, Божьего слова, английского языка, психологии, валеологии и т.д.) были и самые любимые. К последним я смело могу отнести рукоделие и кулинарию.

После двух лет обучения в гимназии мы всей группой сходили в поход в ближайший лес. С собой каждый принес что-то покушать. Помню, на костре мы жарили грибы, картофель и яблоки. Никогда ничего вкуснее я не ела!
 
Вчера я решила обогатить жареные шампиньоны яблочным вкусом, как в том походе. Вместо костра у меня была сковорода на плите и много энтузиазма. В итоге получилось шикарное блюдо, которое рекомендую и вам попробовать.

Чтобы приготовления шампиньоны с яблоками, необходимы такие продукты:

Время приготовления: 30 минут
Сложность приготовления: легко

Грибы хорошенько промываем под проточной водой и нарезаем пластинками.

Отправляем грибы жариться в сковороду с небольшим количеством растительного масла.

Тем временем очищаем и нарезаем лук. Луковые кубики добавляем к жареным грибам тогда, когда шампиньоны станут слегка золотистыми.

Пока лук с грибами жарится,

нарезаем яблоки небольшими кубиками. Как только лук станет прозрачным, добавляем яблоки. Блюдо солим и перчим по вкусу.

Свежий укроп промываем и нарезаем. Чеснок очищаем и пропускаем через чесночный пресс. Добавляем зелень и чеснок в самом конце приготовления.

Готовые грибочки подаем к столу в охлажденном виде. Благодаря легкому аромату яблок и кисло-сладкому вкусу, грибы получаются пикантными и очень вкусными.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2022-11-05 22:24:14
Гость
Я делаю грибные котлеты с тыквой и капустой, плюс томатная паста, манка и немного муки. Котлеты класс. Грибы любые. Я на грибы пускаю ножки грибов. Привариваю, потом все на мясорубку
2015-08-12 22:24:12
Лариса Харченко
Для меня, Ксения, это совершенно новое и необычное сочетание, требующее немедленного повторения — уж очень интересно узнать, какие же они на вкус, шампиньоны с яблоками:))) Спасибо за такой интересный рецепт!

Видимо, теперь на Алимеро яблоки «рулят»…
Kseniya Kab Ответить
2015-08-21 12:02:33
Kseniya Kab
Да, начался яблочный сезон =) Попробуйте, Лариса, и этот рецепт. С Вашими изысканными предпочтениями, я думаю шампиньоны с яблоками Вам понравятся =)
Kseniya Kab Ответить
2015-08-21 12:03:27
Kseniya Kab
Стоит один раз попробовать, чтобы понять Ваш ли это рецепт, а вот нам он очень нравится =)
Tetiana Lynn Ответить
2015-08-16 21:52:44
Tetiana Lynn
Никогда не готовила так шампиньоны. Ксения, спасибо за рецепт! 

Комментировать