Сырные палочки с потрясающей хрустящей корочкой

Сырные палочки с потрясающей хрустящей корочкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для многих людей сыр является одним из самых любимых продуктов. Ну а сырные палочки могут послужить идеальной закуской к первому блюду, салату или алкогольным напиткам. Итак, как приготовить это блюдо в домашних условиях?

Выход: 48 палочек

Ингредиенты:
  • Чеддер или другой твердый сыр с остринкой – 250 г
  • Сливочное масло – 1 пачка
  • Мука (просеянная) – 4 стакана
  • Соль – 2 ч. ложки
  • Черный перец – 1 ч. ложка
  • Кайенский перец – 1 ч. ложка
  • Чеснок сушеный молотый – щепотка


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 160 градусов.

2. Положите размягченный сыр и масло в миксер. Используя самую мощную насадку, взбивайте примерно 30 минут до получения консистенции взбитых сливок.

3. На лист пергаментной бумаги просейте 3 стакана муки с черным перцем, солью, молотым чесноком и кайенским перцем. Постепенно всыпайте большой ложкой муку со специями в миску с сырной массой, хорошо взбивая после каждого добавления. После этого добавляйте чистую муку до тех пор, пока тесто не станет довольно плотным, но в то же время немного мягким (это нужно для того, чтобы тесто можно легко было нарезать). Возможно, Вам не понадобится добавлять всю муку – смотрите по ситуации.

4. Смажьте противень маслом. Нарежьте тесто на длинные полоски с помощью резака для выпечки со специальной насадкой. Если нет этого девайса, просто воспользуйтесь ножом. Разложите полоски на противень и отправьте в духовку. Выпекайте в течение 20 минут до образования золотисто-коричневой корочки.

5. Если палочки покажутся Вам слишком длинными, «укоротите» их с помощью ножа. Плоской лопаточкой вытащите сырные палочки с противня и дайте им остыть.

6. Охлажденный продукт рекомендуется хранить в плотно закрытом контейнере.

Photo by Ray Kachatorian

Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-23 21:58:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать