сырные шарики

Сырные шарики с морковью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сырные шарики с морковкой – ещё одна замечательная идея того, как самый обычный салат можно необычно подать. Мне очень нравится эта идея оформления, а ещё то, что состав самих шариков можно делать абсолютно разный, в зависимости от своего вкуса, наличия продуктов в холодильнике и времени, которое есть у вас на приготовление.
 
Сырные шарики можно дополнить, как вариант, яйцом, крабовыми палочками, рыбными консервами или отварной рыбкой, зеленью… В общем, очень многим можно дополнить, стоит только немного пофантазировать. 
 
А еще, как вариант, можно поэкспериментировать с разными видами сыров, начиная от обычного плавленого или сулугуни, и заканчивая, например, бри или камамбером. Или же использовать несколько видов сыра в одной закуске.
 
На этот раз я решила использовать помимо самого сыра еще и самый популярный корнеплод осени – морковку, ведь в сочетании с сыром получается очень вкусно.
 
Обычно я готовила закуски в виде шариков только на праздники, и они, кстати, улетали со стола одними из первых. А на днях, когда решила приготовить сырно-морковный салатик, подумала: а почему бы не оформить его в виде шариков? И оформила. Времени это заняло совсем немного, так что даже если готовить еду для повседневного стола, вполне можно порадовать свою семью (да и себя тоже), закуской в виде шариков.
 
Сложность– легко и просто

Время приготовления – минут 10 или чуть больше

Ингредиенты:


Ход работы:

Очищенную морковь натерла на мелкой тёрке. Пропустила через пресс чеснок. 

Натерла плавленый сырок. 

Нарезала мелко болгарский перец.

Следом пустила на терку твердый сыр.

Бросила чуток соли и майонез (его не очень много, примерно 1 ч.л.; тут нужно смотреть по консистенции, ведь количество майонеза зависит от его густоты). Перемешала.
 
Руки смочила в холодной воде и сформировала небольшие шарики.

Нужно делать именно небольшие шарики, чтобы они не распадались, и их удобно было есть. Да и выглядят они несколько изящнее. При желании сформированные шарики можно запанировать в кунжуте (белом или чёрном), в семени льна, в зелени или в паприке. Кстати, пока готовила эту закуску, мне пришла идея, что внутрь шарика можно положить, например, оливку или маленькую креветочку.
 
Вот и все, сырные шарики с морковкой готовы! Как видите, вкусную закуску можно приготовить из самых обычных продуктов, причем, не тратя на это много времени и сил.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-10-14 12:41:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать