Сырники с орехами и сливами

Сырники с орехами и сливами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сырники – это блюдо из советского прошлого. Как раз в те времена творог был доступен каждому, стоил относительно недорого и в разряд дефицитных продуктов не относился. По этой причине в моей семье мама очень часто пекла сырники, а мы с моей сестрой их с большим аппетитом поедали.

Сейчас же творог – это довольно дороговатый продукт, особенно если он домашний и часто сырники из него готовить не будешь. Однако иногда, все равно их очень хочется, поэтому приходится раскошелиться и готовить любимое блюдо.
 
В моей семье сырники уже стали классическим завтраком. Что и не удивительно, ведь они питательные, полезные, вкусные, сытные и к тому же красивые! К чашечке утреннего чая либо кофе трудно представить что-то лучше и вкуснее.
 
Когда я начинаю готовить сырники, я сразу же задумываюсь о начинке, которой мне могут служить разные фрукты и ягоды. Сегодня у меня на завтрак был самый простой вариант сырничков: с орехами и сливами. Как говорится — я его слепила, из того, что было.
 
Открыла холодильник и больше ничего не нашла, кроме этих ингредиентов, поэтому они и стали дополнительными компонентами блюда. Получились сырники с довольно необыкновенным вкусом, ароматом, с мягкой серединкой и румяной корочкой. Подробности моего рецепта под фото.
 
Степень сложности – очень легко.
 
Время приготовления – 30 минут.
 
Ингредиенты:

 
Способ приготовления:
 
Творог положите в глубокую емкость и помните его вилкой, чтоб он стал рыхлым.

Добавьте к творогу яйцо, сахар и манную крупу.

Арахис очистите от шелухи и кухонным молоточком немного их побейте, чтобы он раскалолся на кусочки разного размера. Затем положите арахис в тарелку с творогом.

Сливы помойте, удалите косточку и порежьте на кусочки среднего размера, после чего отправьте в твороженное тесто.

Хорошо перемешайте творожную массу.

Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и нагрейте. Затем посыпьте руки мукой, возьмите порцию творога и сформируйте сырник, который отправляйте жариться на сковороду.

Жарьте сырники с обеих сторон до золотистого цвета. После чего подавайте их горячими к столу.

Всем приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2014-09-22 19:02:23
Поваренная книга
Спасибо Юлия! 
Лилия Пан Ответить
2014-09-21 01:34:38
Лилия Пан
Очень интересный рецепт. Никогда не готовила сырники со сливами.
2014-09-21 23:39:53
Поваренная книга
Я тоже провела этот эксперимент впервые.
Юлия Лебедева Ответить
2014-09-22 13:11:16
Юлия Лебедева
Вкусняшки! Люблю всё с орехами!)

Комментировать