Сырники рецепт

Сырники со сгущенным молоком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Интерпретаций сырников существует достаточно много. Это блюдо не успевает надоесть, поэтому и пользуется такой популярностью. 

 
Сырнички – самое любимое лакомство для взрослых и деток. Помимо невероятного вкуса, это блюдо полезно, ведь творог богат полноценным белком, легко усваивается организмом, содержит витамины А и В.
 
К творожной массе добавляется яйцо, сахар, что тоже повышает пользу сырников. Нежнейшая структура, польза и вкус делают сырники любимым блюдом для завтрака различных слоев населения. К тому же, их с удовольствием подают в лучших ресторанах.
 
Сегодня снова будем экспериментировать и приготовим сырники, начиненные сгущенкой. Уверена, такое отклонение от классических сырников понравится вашим домочадцам!
 
Для этого блюда вам следует подобрать следующие продукты:
 
 
Сырники
 
Время приготовления сырников — около 30 минут.
 
Сложность — ниже средней.
 
Процесс приготовления включает в себя несколько этапов. Для начала приготовим тесто для сырников. Для этого творог хорошо перетираем, смешиваем с сахаром. 
 

 
Яйца разделяем на белок и желток. Белок взбиваем отдельно, желток смешиваем с творогом и сахаром, добавляем шоколадное молоко.
 

 
Вводим ванилин, манку и муку вымешиваем массу для сырников. Делаем ее не очень плотную.
 

 
Потом добавляем белок взбитый и аккуратно вмешиваем в массу. Мокрыми руками формируем лепешки из творожной массы, в середину укладываем сгущенку, не очень много, чтобы она не вытекала, формируем шарики.
 

 
Их панируем в муке. Формируем плоские «котлетки» и жарим на сковороде до яркой золотой корочки.
 

 
После выкладываем на салфетку, дабы стекал лишний жир. Подаем со сметаной.
 

 
 Приятного аппетита! Радуйте своих близких вкусным и нежным завтраком.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт