сырники

Сырники в духовке с морковкой и корицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Потрясающие сырники из творога в духовке – это очень вкусный и, более того, полезный и диетический десерт! Готовятся такие сырнички очень просто, а получаются просто необыкновенными! Так что, если вы хотите порадовать себя вкусным десертиком, и при этом не переживать за фигуру, обязательно их приготовьте.
 
А чтобы сырники получились еще более вкусными и полезными, предлагаю дополнить творог сладкой морковочкой и корицей. Это сочетание волшебным образом придает всему блюду в целом необыкновенный вкус.
 
Сложность – просто
 
Время приготовления– на подготовку примерно 10-15 минут (в зависимости от количества творога) и 20-30 минут на запекание

Ингредиенты:



Как приготовить:

Первым делом на мелкую терку пускаем очищенную морковку.

Выкладываем творог.

Дальше добавляем мед (или сахар), ванильный сахар, молотую корицу и щепоточку соли.

Всыпаем кукурузную и ржаную муку и ржаные отруби.

Перемешиваем все хорошенечко. Если творог слишком мокрый и влажный, то, возможно, понадобится еще добавить немного муки (или манки), но совсем чуть-чуть – слишком много ее тоже не нужно в этом блюде. Вбиваем яйцо (в зависимости от консистенции творога и размера яиц, их может понадобиться не одно, а два).

Дальше руками формируем небольшие сырнички. Противень, застилаем пергаментом и затем смазываем пергамент маслом. Выкладываем сырники.

Духовку разогреваем до 180 градусов, и отправляем противень с сырниками на 20 минут запекаться. Спустя это время проверяем наши сырники – они должны подрумяниться. Если сырники румяные – достаем их и даем остыть. Если еще бледноватые, то оставляем еще на 10 минуток.
 
Вот и все, вкусные и полезные сырники с морковкой в духовке готовы!

Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-15 17:53:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать