Сладкие вареники с начинкой из яблока и корицы

Сладкие вареники с начинкой из яблока и корицы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень вкусные вареники с потрясающей начинкой. Любителям домашней выпечки однозначно понравится этот рецепт. Подавайте вареники с сиропом из сахара и корицы — так получится ещё вкуснее.

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Время на выпекание: 45 минут

Количество порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Сделайте тесто: смешайте муку и соль, добавьте 60 г холодного сливочного масла, нарезанного кубиками. Замесите тесто вилкой, постепенно добавляя холодную воду (2,5 стакана). Раскатайте пласт теста толщиной примерно 2,5 см, затем заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник на 1 час (можно оставить на ночь).

2. Сделайте сироп: насыпьте в сотейник 1 стакан сахара, налейте 2 стакана воды, положите 40 г сливочного масла и 1/4 чайной ложки корицы; доведите до кипения. Варите сироп три минуты, затем уберите сотейник с огня.

3. Смешайте оставшийся сахар и корицу. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте из теста большой прямоугольник размером 50х35 см, а затем разрежьте его на 6 квадратиков. Очистите яблоки и удалите сердцевинки. На каждый квадрат положите по яблоку, 1/2 чайной ложки сливочного масла, посыпьте смесью из сахара и корицы. Края квадратиков смажьте водой, затем сложите и защипите. Переложите вареники в форму для запекания.

4. Налейте сироп между варениками. Выпекайте около 45 минут при 190 градусах. Подавайте вареники тёплыми.

Пищевая ценность на 1 порцию:
  • 773 калории
  • 39 г жиров
  • 104 г углеводов
  • 6 г белков

 
Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-25 20:38:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать