Сливочные куриные котлетки с чесноком

Сливочные куриные котлетки с чесноком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Бывают такие моменты в жизни, когда каждый день готовить сложные блюда абсолютно нет времени. Именно в таких случаях сильно выручают заготовки, или, домашние полуфабрикаты. И их самый любимый и часто используемый вид – это, конечно, котлеты.
 
У нас в семье особой популярностью пользуются сливочные куриные котлетки, которые нравятся мне за то, что низкокалорийны, а всем остальным – за то, что не производят впечатления диетической еды. То есть, на вкус они и сытные, и сочные. Делюсь!
 
Ингредиенты (пропорции я брала максимальные, так как большинство котлеток отправилось в морозилку):
 
 
Сложность: средняя
 
Время приготовления: 45 минут
 
Приготовление:
 
Промываем куриное филе, слегка обсушиваем бумажным полотенцем.
 
Куриные котлеты
 
Моем и нарезаем чеснок. Тут без разницы как нарезать, и нарезать ли его вообще – все равно он отправится вместе с куриным филе в измельчитель. Но если хотите, чтобы кусочки чеснока не попадались в котлетах, лучше его предварительно порезать.
 
Куриные котлеты с чесноком
 
Складываем куриное филе и чеснок в измельчитель и тщательно перемалываем.
 

 
Отмеряем нужное количество сыра маскарпоне.
 
Котлеты из куриного филе
 
Хорошо перемешиваем сыр маскарпоне, соевый соус и получившийся куриный фарш – чтобы получилась однородная масса. Можно перемешивать руками, можно в блендере. Я обычно смешиваю фарш руками.
 

 
Добавляем кукурузную муку и яйца и снова все тщательно перемешиваем.
 

 
С помощью столовой ложки мокрыми руками формируем котлетки и выкладываем на присыпанную кукурузной мукой доску. Они позже отправятся в морозилку.
 

 
Из остального же фарша точно так же лепим котлетки и жарим на предварительно разогретой сковороде по 4-5 минут на каждой стороне – до золотистой корочки.
 
Все! Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-06-18 18:37:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать