сливочный соус с орехами

Сливочный соус с орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня в маркете купила макароны очень необычной формы — малюсенькие звездочки-цветочки. Макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы. Сразу вспомнилась Италия и ее кухня, которая очень мне нравится.

К звездочкам-цветочкам из твердых сортов пшеницы я решила приготовить сливочный соус, дополнив его и обогатив орехами. Сочетание ингредиентов соуса создает нежный вкус соуса.

Приготовление соуса очень легкое, но нужно правильно его загустить. Времени для приготовления необходимо немногим больше 30 минут.

Для приготовления сливочного соуса с орехами необходимы следующие продукты:

Приготовление этого соуса с итальянскими корнями начинаем с выбора хороших сливок. Сливки должны быть 30% жирности, качественными и свежими.

Смешиваем подогретые сливки со сливочным маслом. Подогреваем до полного растворения масла в сливках (не дать закипеть!).

Ядра грецких орехов освобождаем от скорлупы.

Режем орехи на мелкие кусочки. Чем мельче вы сможете порубить орехи, тем интереснее будет текстура соуса, хотя вы можете экспериментировать.

Добавляем орехи в сливочную массу и перемешиваем.

Соус солим по вкусу, хорошо перчим, по желанию добавляем мускатный орех.

Загустевать соус можно несколькими способами. Самый лучший и вкусный загуститель — твердый сыр. Его нужно натереть на терке и добавить в горячий соус. Помешивать до полного растворения в горячей сливочной массе.

Более дешевые и быстрые способы — использовать муку или крахмал для этой цели. В этом случае, муку или крахмал постепенно вводим в горячую сливочную массу, постоянно помешивая. Увариваем до загустения, но без кипячения.

В момент загустевания соус снимаем с огня и быстро остужаем.

Этот соус очень понравился моему сыну. Он помогал мне бить орехи, так что для него этот соус был не простым, а приготовленным с душой. Кстати, это хороший способ поднять аппетит ребенка — позволить помогать на кухне в приготовлении красивых и необычных блюд, которые после кажутся еще более вкусными и красивыми.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2012-07-22 22:53:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать