Смузи-суп из овощей с брынзой

Смузи-суп из овощей с брынзой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Смузи завоевывают страны и кухни мира, так как преимущественно предлагаются в вегетарианском и здоровом питании. Если вы еще не в курсе, то это свежие густые напитки, полученные путем измельчения фруктов, овощей или ягод в блендере.
Наиболее распространены фруктовые и ягодные смузи, овощные употребляют преимущественно поборники здорового питания.
 
Смузи в моей семье прижились, особенно летом, когда столько возможностей придумывать различные комбинации, да и есть в жару особенно не хочется, освежающий смузи гораздо более привлекателен. Преимущественно я тоже их делаю из фруктов со льдом, иногда добавляя йогурт, но когда увидела разноцветный суп-смузи, сразу же решила, что его приготовлю.
 
По своему составу этот свежий супчик (а он именно суп-смузи, так как не все ингредиенты в нем измельчены) напоминает греческий салат, по цветам явно напоминает Италию, ну а еще вспоминается испанский гаспачо, в общем, полная интернациональность.
 
Ингредиенты: 4 помидора, 5 огурцов-корнишонов, 1 авокадо,  1 перец, 100 г брынзы, 1 ч.л. орегано, 3 ст.л. оливкового масла, соль, чесночная соль, перец, петрушка, базилик.

 
Начинаем с помидоров, они будут составлять красную часть супа и их нужно очистить. Их я надрезала крест-накрест и залила на несколько минут вскипевшей водой, после чего шкурка легко снялась.

 
Огурчики у меня были мелкие – корнишоны, в любом случае огурцы тоже нужно очистить и разрезать на несколько частей. То же самое делаем с авокадо и перцем. Таким образом, у нас подготовлены овощи для зеленой части.

 
Кстати, о перце, его лучше брать или красный, или зеленый и присоединять по цвету к одной или второй цветовой категории овощей.
 
Я пользовалась погружным блендером, он у меня прекрасно справляется с измельчением мягких продуктов, но можно измельчать и в стационарном блендере, и в комбайне.
 
Сначала превращаем в пюре помидоры, добавив размолотую в мельничке чесночную соль и ложечку оливкового масла.

 
В другой посуде то же самое делаем с зелеными овощами, добавив нарезанную петрушку, щепотку обычной соли и чуть-чуть оливкового масла.

 
Режем брынзу на кубики и прокатываем их по измельченному сухому орегано.

 
Наливаем в суповую тарелку красную помидорную массу, в центр тарелки аккуратно ложкой выкладываем зеленое пюре, украшаем брынзой в орегано и листочками фиолетового базилика.

 
Конечно, этот суп нужно есть сразу без промедления, хотя задержаться и не получится, уж очень он красивый и аппетитный. А какой вкус у него замечательной, особенно, когда в ложке сходится красная часть с зеленой и кусочек брынзы вместе с ними.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2013-07-25 04:43:29
Дарья Александровна
Какая красота!!!
Татка Г Ответить
2013-07-24 16:24:29
Татка Г
А вы еще говорили, что фото у вас не шедевры! Еще какие! ))
Елена Григ Ответить
2013-07-24 09:09:32
Елена Григ
Фото супа просто произведение искусства!
2013-07-24 19:57:13
Надежда Андрияхина
Девочки, захвалили))) Хотя приятно)))
Анна Н Ответить
2013-07-24 23:53:59
Анна Н
Очень красивый супчик!!!

Комментировать