овощное рагу в мультиварке

Сочное овощное рагу в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Уникальное постное блюдо. Для его приготовления подходят почти все овощи, кроме, пожалуй, свеклы. Классический рецепт овощного рагу предполагает базовый набор ингредиентов в виде картофеля, капусты, лука и моркови. Ну, а к ним в постные дни добавляют все, что имеется в холодильнике, включая и грибы, которые отлично заменят мясо, запрещенное в посту. 
 
Если приготовить овощное рагу в мультиварке, то вы получите массу плюсов. Это и просто, т.к. вам только придется нарезать овощи. Это и полезно, ведь в мультиварке можно использовать минимум жиров и сохранить все полезности. Это и экономия времени и сил, ведь вам не придется перемывать кучу сковородок и плиту от жира. Словом, рекомендую приготовить вкуснейшее рагу из овощей!

Время приготовления: 80-90 минут

Сложность: средняя
 
Ингредиенты:


Приготовление

Намоем сначала капусту. Нам надо нарезать ее на небольшие кубики.
капустаОчистим лук и чеснок. Намоем. И также нарежем мелким кубиком.
лукПромытую и очищенную картошку тоже режем небольшим (1-2 см величиной) ломтиком.
картошкаМорковь промоем. Очистим от кожицы. Настрогаем в том же формате, что и остальные ингредиенты.
морковьВот уже из этих овощей получится шикарное рагу. Но мы добавим и остальные, приготовленные для готовки, овощи. Кабачки сейчас продаются молоденькие, поэтому их не надо чистить. Режем кубиком.
кабачокОчистив перец, нарежем его брусочками. 
перец болгарскийИ помидор, освобожденный от сердцевины.
помидорВыльем в чашу мультиварки масло и, положив сюда лук, обжарим его в режиме «Выпечка» минут 10. Затем кладем овощи — картошку, за ней капусту, морковь, перец, кабачок, помидор.
все овощи в чашеА в конце отправим сюда чеснок, нарезанный слайсами или кубиком.
чеснокНе перемешиваем! Посолим и поперчим. Включим режим «Тушение».
Через час ароматное овощное рагу готово! И только сейчас давайте перемешаем все овощи и подадим к столу это роскошное сытное и полезное блюдо, посыпав зелень и поливая, при желании, соусом. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-03-01 13:47:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать