Спагетти с говяжьим сердцем

Спагетти с говяжьим сердцем в томатном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт – не самый быстрый, как и все рецепты с говяжьим сердцем. Но если растянуть все по времени и параллельно заниматься чем-то еще – он вполне реализуем.
 
И на гарнир совершенно необязательно делать спагетти – сердце в томатном соусе отлично сочетается и с рисом, и с отварным картофелем.
 
Говяжье сердце – не самый простой в приготовлении субпродукт, но, поверьте, если решитесь его готовить и, главное, найдете на это время, результат вам наверняка понравится.
 
Помимо того, что сердце – это очень вкусно, оно еще и является одним из полезнейших субпродуктов. По пользе этот «благородный» субпродукт превосходит даже телятину.
 
Ингредиенты:
 
 
Сложность: средняя
 
Время приготовления (с учетом замачивания и варки сердца): 7 часов
 
Приготовление:
 
Для начала замачиваем сердце в холодной воде на три часа.
 
Говяжье сердце
 
Затем хорошо промываем, снова заливаем холодной водой и ставим вариться еще на три часа, не забывая снимать пену и, при необходимости, доливать воду.
 

 
Когда сердце сварится, очищаем его от жира и жил, мелко нарезаем и пока отставляем в сторону – время готовить все остальное.
Режем кубиками лук.
 
Репчатый лук
 
Помидоры очищаем от кожуры и семечек и тоже режем кубиками.
 
Помидоры
 
На разогретой сковороде обжариваем лук до золотистого цвета.
 

 
Вливаем томатную пасту, соевый соус и добавляем орегано. Если смесь получается очень густая – разбавляем водой. Кипящая томатная гуща должна быть по консистенции как жидкая сметана.
 
Томатный соус
 
Даем ей прокипеть минут пять и всыпаем нарезанное сердце.
 

 
Хорошо перемешиваем и засыпаем порезанные и очищенные помидоры. Снова хорошо перемешиваем и тушим под крышкой еще минут пять – за это время помидоры размягчатся.
 
Отвариваем спагетти и подаем с ними говяжье сердце. Приятного аппетита!

Говяжье сердце в томатном соусе
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ольга R Ответить
2015-09-29 11:35:37
Ольга R
Это правда =)
Ольга R Ответить
2015-09-29 11:35:29
Ольга R
И вам спасибо за добрые слова! Если решитесь попробовать, не пожалеете. Сердце, особенно в томатном соусе, не сильно отличается оп вкусу от говядины. =)
Юлия Лебедева Ответить
2015-09-29 02:45:54
Юлия Лебедева
Не очень люблю субпродукты, но на Ваших фото так аппетитно всё выглядит, что очень хочется попробовать)) Спасибо за рецепт! +
Алена Ковалева Ответить
2015-09-28 22:09:52
Алена Ковалева
Вкусно!!!

Комментировать