Суп с сосисками быстрый

Суп с сосисками "Быстрый" - пошаговый рецепт с фото

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Каждый день я стараюсь кормить домочадцев первым блюдом. Но не всегда у меня бывает достаточно времени подготовить мясо и сварить бульон, а муж «пустые» супы не жалует. Поэтому сегодня я готовила мужу суп с сосисками. Готовится он очень быстро, и вкус у него замечательный.
 
На все у меня ушло менее получаса (другие похожие рецепты обычно занимают больше времени). За это время двухлетняя дочка (мой самый главный отвлекатель) не успела обо мне даже вспомнить. Это было удивительно! Я привыкла, что дочка через время прибегает ко мне на кухню и разводит бардак, который я потом еще долго убираю. А тут раз-раз, все чисто и тихо. Красота!
 
Тарелка супа, которая была удостоена чести стать заглавным фото этого рецепта, дождалась мужа. И, несмотря на то, что полностью остыла, была им сметена с лету. Муж очень расхваливал суп и попросил добавки. То есть даже в холодном виде суп продолжает быть вкусным и ароматным.
 
В общем, вариант беспроигрышный для дней, когда времени в обрез.
 
Сложность приготовления: просто
 
Время приготовления: 30 мин
 
Ингредиенты на 2-х литровую кастрюлю:
 
  • картошка — 3 шт.
  • морковка — 1 шт.
  • лук — 1 шт.
  • консервированный горошек — 1/2 баночки
  • сосиски — 3 шт.
  • макароны тонкие — 1 жменька
  • растительное масло для жарки
  • лавровый лист — 2 шт.
  • соль по вкусу
 
Шаг 1. Первым делом я нарезала сосиски тонкими колечками.
Шаг 2. Самое длительное в приготовлении этого супа — это сделать зажарку. Делается она по стандартной схеме: на сковороде в растительном масле пассируется лук и морковь.
Шаг 3. Когда зажарочка была почти готова, я добавила в нее порезанные сосиски.
И слегка обжарила все вместе.
Шаг 4. В это время я поставила на огонь кастрюлю с водой. После закипания, я положила в нее картошку, которую предварительно нарезала кубиками размером 1х1 см и добавила соль.
Шаг 5. Через 5-7 минут я положила в суп зажарку, а также пол баночки консервированного горошка. А еще через 5 минут добавила жменьку тоненьких макарон и лавровый лист. И спустя 5 минут выключила суп.
Все! Суп с сосисками «Быстрый» готов! Приятного аппетита!
 
Забавно, что такой простой и быстрый рецепт может стать настоящим хитом семейного меню. Но «суп с сосисками» действительно способен удивить. Его легкость, аромат и сочные сосиски в сочетании с овощами делают этот суп не просто вкусным, но и утоляющим голод.
 
Чтобы разнообразить «суп с сосисками», можно внести небольшие изменения. Например, добавить в него немного свежих трав — петрушки или укропа. Также можно использовать разные виды сосисок, чтобы каждый раз удивлять своих близких новым вкусом. Если у вас есть дети, которые капризничают и не хотят есть овощи, этот суп — отличное решение, так как в сочетании с сосисками и макаронами даже морковь и лук становятся неотразимыми!
 
Еще одно преимущество этого блюда — это возможность экспериментировать. Попробуйте добавить в суп немного томатной пасты или соуса, чтобы придать ему неповторимый рубиновый оттенок и особый вкус. Ещё одна интересная идея: добавить кусочек сыра в готовую тарелку перед подачей на стол. Сыр быстро расплавится, делая «суп с сосисками» еще насыщеннее и кремовее.
 
Не стоит забывать и о пользе такого блюда. Несмотря на то что сосиски не являются лидером по питательным свойствам, но в совокупности с овощами и макаронами, такой суп становится полноценным и сбалансированным обедом.
Следует также помнить о качестве ингредиентов. Выбирайте хорошие сосиски без вредных добавок, так как именно они задают основной вкус супу. И всегда обращайте внимание на свежесть овощей.
 
В заключении хочу сказать, что в кулинарии главное — это экспериментировать и получать от этого удовольствие. Пусть этот легкий и быстрый рецепт супа с сосисками станет вашей отправной точкой в мир кулинарных изысков! Приятного вам аппетита и новых кулинарных открытий!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-05-31 15:45:06
Гость
Очень вкусненький супчик! Готовила без горошка, запах все равно на всю квартиру
Tetiana Lynn Ответить
2016-03-17 18:58:53
Tetiana Lynn
Такой супчик веселенький! Я тоже люблю в супчики паутинку добавлять, мне кажется это самые лучшие макарошки для супов :)
Гость Ответить
2023-02-18 16:37:06
Гость
Здравствуйте, а можно без горошка приготовить? 
Олеся Олеся Ответить
2016-03-18 01:21:35
Олеся Олеся
Прикольно. Для разнообразия вполне подойдет!:) 
2016-03-19 23:02:22
Светлана Стороженко
Да-да, Олеся! Именно для разнообразия!

Комментировать