Отбивные из свинины с зеленью

Свиные отбивные в кляре с зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вот мой муж вернулся из двухмесячной командировки и заявил: «Любимая, я хочу свиных отбивных! Надоела эта рыба и морепродукты!»

А я бы ела и ела! Эхх. Ну как тут откажешь, ведь я своего мужа не видела целых два месяца! Он был очень далеко от меня, но мы поддерживали с ним связь. Не представляю себе, чтобы я делала, если бы мы не общались все это время. 

Что это я все о муже, вернемся к рецепту. Я предпочитаю использовать куриное мясо, так как оно недорогое и сравнительно нежирное. А свинина все-таки тяжеловата для желудка и жирновата. Решено было добавить некую изюминку в рецепт. Я уже готовила отбивные с грибами, а с зеленью еще нет.

Время приготовления: 1 час

Сложность приготовления: просто

Необходимые ингредиенты:

  • 350-400 г свиной вырезки (в зависимости оттого, сколько вы хотите биточков; если больше, то количество яиц тоже увеличьте до трех-четырех)
  • 3-4 столовых ложки муки
  • зеленый лук, укроп, руккола
  • соль и перец по вкусу



Приготовление:

Нарезаем свиное мясо. Оно у меня было слегка подмерзшее, чтобы лучше резалось.
Отбиваем хорошенько с помощью кухонного молоточка.

Затем солим и перчим с двух сторон.

Режем мелко рукколу, зеленый лук и укроп.

Разбиваем в миску 2 яйца, высыпаем нарезанную зелень, размешиваем. Немного солим и перчим, так как мясо уже соленое. Ставим сковородку на огонь, чтоб она хорошо прогрелась.

Затем опускаем биточек сначала в муку, а потом в яйца с зеленью. Равномерно руками распределяем зелень. Кладем на сковородку и обжариваем на умеренном огне с двух сторон, накрыв крышкой.



Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-07-31 16:33:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Мэри Поппинс Ответить
2016-07-31 18:12:36
Мэри Поппинс
Спасибо, сама не ожидала)))
Татьяна Т Ответить
2016-07-31 18:00:31
Татьяна Т
Мери, такие отбивные у Вас получились аппетитные!!!   :))

Комментировать