свинина

Свинина с цветной капустой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как и у любой хозяйки, каждый день передо мной стоит вопрос, что приготовить. Я стараюсь разнообразить наше домашнее меню, но сегодня в холодильнике у меня была только цветная капуста и небольшой кусок мяса. В голове я начала перебирать варианты, что можно из этого сделать и вспомнила один замечательный рецепт, который уже давно не готовила.Свинина с цветной капустой — одно из моих любимых блюд. А все потому, что готовить его быстро, получается вкусно, да еще и полезно. Его можно использовать как самостоятельное второе блюдо, а также в дополнение к какому-нибудь гарниру. Сочетание нежного мяса, сочной цветной капусты и сметанного соуса не оставит вас равнодушным.

 Ингредиенты:  

Сложность – легко

Время приготовления: 50 мин.

Изначально я взяла кастрюлю и поместила туда предварительно нарезанные овощи. Залила водой и поставила вариться около восьми минут.
Тем временем порезала мелко чеснок.
Как только овощи сварились (картофель будет немного недоварен, он «дойдет» в духовке), выложила их в глубокую тарелку. Затем добавила чеснок в сметану и этой смесью залила цветную капусту с картофелем. Перемешала.
Далее взяла свинину и крупно нарезала.
Затем на сковороде без добавления масла обжарила свинину на большом огне до золотистой корочки.
Взяла форму для запекания. Небольшим кусочком сливочного масла тщательно ее промазала. Выложила мясо на форму и посыпала молотым черным перцем.
Накрыла фольгой.
И поставила в заранее разогретую духовку до 200 градусов. Достала форму через 10 минут. Сняла фольгу и сверху выложила цветную капусту.
Натерла сыр на крупной терке и распределила его поверх капусты.
Поставила обратно в духовку, пока не появилась золотистая корочка (где-то 15 минут). К ужину это блюдо подойдет идеально: сытное и легкое. Также его можно преподнести в качестве закуски. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-12-26 20:59:39
Светлана Стороженко
Какая интересная идея!
2015-12-26 06:16:35
Редактор Редактор
Вкусно и сытно — хорошее сочетание! Спасибо за рецепт! ++
Наталья НатС Ответить
2015-12-26 20:06:48
Наталья НатС
Люблю цветную капусту. Спасибо за рецепт!
2015-12-26 19:45:18
Катерина Худякова
Спасибо, Ксения, за комментарий!
2015-12-26 20:45:42
Катерина Худякова
На здоровье, Наталья!

Комментировать