тако

Тако с мясом, сыром и кукурузой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Снова причина моего вечернего кулинарного колдовства — любимый муж. Позвонил с работы, сказал, что устал и хочет чего-нибудь вкусненького на ужин. На мой логичный вопрос, что именно ему нужно, сказал, мол, жена, ты же жена, удиви. 
 
А вот я, признаться, не очень люблю отсутствие конкретики в таких случаях! Мало ли что человеку хочется, сладкого ли, соленого… Решила, что 100-процентным попаданием в этом случае будет лепешка с мясом – муж наверняка оценит, и завернуть в нее можно все, что угодно. Как раз кстати оказался имеющийся запас кукурузных тортилий. От них и плясала – будут у нас на ужин тако!
 
Ингредиенты:

Сложность: просто
 
Время приготовления:приблизительно полчаса
 
Ход действий:
 
Даже рассказывать долго нечего, если честно. Мясо мелко режу. Обжариваю на растительном масле почти до готовности. Солю и перчу, кухня ж мексиканская, без остренького никуда! Добавляю кукурузу, она у меня практически сухая, без жидкости, поскольку я ее заранее выложила на сито. Туда же помидор (если вы используете свежий, то надобно порезать, я же просто бросила мое морозное сердечко). Теперь тушу на медленном огне под крышкой до готовности.
Духовка у меня разогревается, а я тем временем мажу плавленым сыром лепешку. И тру на терке твердый сыр, терка мелкая, это важно.
Выкладываю мою мясную массу на половину лепешки. Присыпаю сыром. Сворачиваю пополам и кладу на противень, поскольку коврик для выпечки себя хорошо показал, в этот раз снова использую его.
Отправляю в духовку на 10 минут.
 
Муж, конечно же, обрадовался, он всегда радуется любым мясо-лепешечным вариациям, поэтому мой расчет был верным. И тако вкусными получились. Так что все сложилось весьма удачно!
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2017-10-25 22:46:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать