Творожные пончики

Творожные пончики

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
За счет того, что в это блюдо добавляется малое количество муки и большее количество творога, пончики по данному рецепту воздушные и хрустящие. Это хорошее дополнение к чаю, кофе. Прекрасный завтрак или быстрое лакомство к приходу нежданных гостей. Творожные пончики бывают разных форм, мы же сделаем круглую форму, в виде шарика.
 



Для приготовления творожных пончиков нам понадобится:
 
  • 2 стакана творога
  • 4 ст. л. сахара (я люблю сладкие)
  • 1 ч.л. пищевой соды
  • 8 ст.л. муки (обязательно просеянной)
  • щепотка соли
 
Приступим к готовке. Для начала в миску положим творог, хорошо измельчим его вилкой.




Добавляем к творогу 2 яйца и хорошо перемешаем.




Добавляем к творожной массе 4 ст. л. сахара (Вы можете добавить больше или меньше, в зависимости от вкусовых предпочтений). Также кладем 1 ч.л. пищевой соды и щепотку соли.




Хорошо перемешиваем. Будет слышно пощипывание (это работает пищевая сода). Настало время добавить 8 ст.л. муки. Снова хорошо перемешиваем все ингредиенты.
 



Тесто готово.




Чтобы сформировать одинаковые шарики, необходимо взять чайную ложку, и с ее помощью, одинаковое количество творожного теста выкладываем на стол обсыпанный мукой (так как тесто будет липким).




Из этих творожных заготовок лепим обычные кружочки обваливая их в муке. Вот что у нас получится:




Творожные кружочки готовы. Приступим к жарке. Наливаем масло в глубокую сковороду, примерно полстакана. Когда масло накалится, время аккуратно, чтобы не обжечься, выкладывать наши творожные кружочки в масло. Происходит быстрая обжарка, и важно вовремя перевернуть пончик, не дать тем самым ему сгореть.




Готовые пончики следует положить на бумажную салфетку, чтоб излишки масла стекли. И переложить в тарелку, посыпав сахарной пудрой. Вот что у нас получилось:




Приятного Вам чаепития, дорогие читатели форума!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Зиза И Ответить
2013-03-19 22:34:07
Зиза И
я понимаю вас=)
Зиза И Ответить
2013-03-19 21:19:30
Зиза И
Жалко:( по идеи всем людям не желательно употреблять жареное и жирное, в нашей семье мы стараемся есть как можно меньше жареного, но иногда так хочется! Здоровья вам!)
Мэри Поппинс Ответить
2013-03-19 22:05:13
Мэри Поппинс
Спасибо! Я просто сейчас начал заниматься собой)) поэтому нельзя такое кушать. Хотя сегодня я готовила хворост. Не могла я не попробовать одну штучку)))
Мэри Поппинс Ответить
2013-03-18 15:34:35
Мэри Поппинс
Спасибо! Так захотелось попробовать, но мне сейчас такое нельзя :(
Анна Н Ответить
2013-03-18 21:37:42
Анна Н
Очень аппетитно, но мне пока такое тоже нельзя, а так хочется!

Комментировать