творожный омлет

Творожный омлет

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Несмотря на то, что интернетный прогресс идет большими темпами и шагает из года в год все большими и большими шагами, я не забывают про обычные тетради и ручки. Так, например, кулинарную тетрадь я вела, веду и буду вести. Она постоянно пополняется у меня новыми рецептами!


Чаще всего на новые странички ложатся очень убористные строчки и небольшие рецепты. На деле же они оказываются быстрыми. При этом вкус их не уступает более трудным и долгим блюдам. 

Творожный омлет — отличный завтрак в любой ситуации! Вчера мужа вызвали на работу на два часа раньше обычного. Что делать, надо было вставать по темноте и что-то стряпать. У меня было от силы полчаса времени. Недолго думая нашла выход с помощью этого чудесного омлетика.


Сложность: минимальная


Время приготовления: 15-20 минут


Нужные продукты из расчета на 1 порцию:







Ход работы:

Сначала разбиваем яйца в емкость для приготовления нашего омлета.



Засыпаем сахарный песок.



Затем добавляем молотую корицу. 



Теперь соль.



Взбиваем венчиком, чтобы в яйцах хорошо растворились все три сыпучих ингредиента.



Выкладываем творог.



Опять взбиваем венчиком, теперь еще более тщательно, до однородности. Вы можете сделать это блендером. Может быть, даже будет удобнее. У меня же дочка спала, и я побоялась ее разбудить грохотанием. Честно говоря, самой тоже не хотелось его вынимать, мыть и убирать из-за одной порции омлета для мужа.



На сковородке растапливаем масло.



Когда оно полностью разойдется, выливаем смешанную перед этим массу.



Убавляем газ на минимум, накрываем крышкой и жарим семь минут.



Потом переворачиваем на другую сторону и жарим еще 3-5 минут.



Готовый омлет я решила разрезать на три части и подать с мандаринкой. Думаю, что с любыми фруктами вприкуску он будет хорош. Еще можно к нему подать варенье, сгущенку, сметану, йогурт и все, что нравится.



Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт