Варенье из бананов «Счастье обезьяны»

Варенье из бананов «Счастье обезьяны»

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы любите варенье?
 
Я вот – очень! Мало того, что это вкусно, так еще и воспоминания о лете, запечатанные в маленькую баночку, нет-нет, да и разбудят положительные эмоции даже в самый хмурый день.
 
Но как-то так вышло, что варенье у нас закончилось. Съели мы его подчистую. Ну, съели и съели.
 
А тут недавно купили мы приличное количество бананов, настолько приличное, что лежали они в холодильнике себе, лежали. И перележали.
Что делать? Еще парочка дней и только выбрасывать.
 
Но ведь это не про меня. Решила я сварить из бананов варенье. А почему бы и нет, правда? Тем более, что и рецептик подходящий имелся, хотя из привычного нам в том варенье только сахар. А привычного для обезьян все остальное. Вот вам и название!:)
 
Но я решила рискнуть!
 
Ингредиенты:

Сложность:
просто

Время приготовления:
15 минут Бананы для варенья должны быть очень и очень спелые, учтите этот момент. Поэтому максимально спелые бананы режем крупными кусочками. Отмеряем сахар. Выдавливаем лимонный сок, чтобы ни капли мимо – прямо в ту кастрюльку, в которой будет вариться варенье.
Отправляем в кастрюльку бананы, кокосовую стружку и консервированные ананасы прямо вместе с жидкостью. Добавляем сахар и ставим вариться на медленный огонь. Варим 10 минут с момента закипания периодически помешивая.
 
Сварилось? Взбиваем блендером до однородности и снова ставим на медленный огонь. Варим до нужной вам густоты (мне понадобилось 10 минут) помешивая.
 
Закроем в стерилизованные банки и после остывания уберем в холодильник. Храниться варенье в холодильнике около месяца.
 
Но открою вам тайну, что съедается оно в лет гораздо раньше, чем этот месяц истечет.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Олеся Олеся Ответить
2016-06-08 20:12:40
Олеся Олеся
Помните, как в каком-то фильме?:) «Шо было, то и спер» :))
Алла Тетерина Ответить
2016-06-07 22:37:19
Алла Тетерина
Варенье из бананов — удивили. Жаль, что такая обезьяна как я не сможет его попробовать, поскольку бананы у меня не залеживаются. Разве что рядом с домом перевернется камаз с бананами. :)
Ирина Г Ответить
2016-06-08 14:14:15
Ирина Г
Интересный рецепт! Я не очень люблю вкус вареных бананов, но помню, сыну понравилась однажды запеканка с бананами. Правда, у нас тоже бананы улетают вмиг в живом виде…
Олеся Олеся Ответить
2016-06-07 23:28:43
Олеся Олеся
Вот а Вы, Алла, рискните, купите целеноправленно бананов (для этого количества их нужно 4-5 штук) и приготовьте. Уверена, что результат Вам понравится!:))
Tetiana Lynn Ответить
2016-06-08 19:56:23
Tetiana Lynn
Интересное варенье, однозначно. А кокосовая стружка у Вас веселая, да. 

Комментировать