Вареники с сыром

Вареники с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я являюсь преданным поклонником сыра и всего, что можно с ним приготовить. Мои любимые блюда – это хачапури, сырные слойки, ачма, сырные лепешки, лаваш с сыром и многие другие.
 
В основном мне нравится его сочетание с тестом, причем сыр самый разнообразный. Очень люблю адыгейский, сыр и брынзу – все эти сорта соленые и со своим неповторимым вкусом. Среди самых любимых сырных чудес — вареники с сыром.
 
Этот рецепт в моей кулинарной копилке уже давно, у нас в семье готовят такие вареники с детства. Вот и мой сын их тоже уплетает за обе щеки. Очень просто делаются, никаких кулинарных хитростей и сложностей. А получается очень вкусно и сытно. Так что и вам советую обязательно попробовать.
 
Для приготовления нам понадобится:
 

 

Для того чтобы приготовить тесто на вареники, нужно смешать в глубокой ёмкости соль и яйцо с водой.


 
Затем добавить муку.



В приготовлении теста нужно смешивать ингредиенты на глаз, так как в составляющих рецепта я указала их количество приблизительно. Когда получится тугое и упругое тесто, тогда и нужно его вымешивать руками до однородного состояния. Сыр натереть на терке.


 
Отрезать небольшой кусочек теста, скатать колбаску и нарезать из нее кусочки.


 
Каждый кусочек раскатать.


 
Выкладывать сырную начинку в середину нашего блинчика из теста.


 
Сформировать вареники, тщательным образом скрепляя  края.


 
Поставить кастрюлю с водой на огонь, посолить и, когда вода закипит, бросить вареники. Варить около 10 минут, постоянно помешивая. Готовые вареники подавать к столу со сливочным маслом. Можно посыпать измельченной зеленью укропа.


 
Получается просто великолепное блюдо! Желаю вам приятного аппетита! 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-03-30 14:28:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2013-03-30 19:13:26
Надежда Андрияхина
Очень люблю вареники, но  с сыром ни разу не готовила. Очень понравился рецептик, спасибо!
Zoia sl Ответить
2013-03-30 15:45:31
Zoia sl
Всегда хотела такие приготовить, но думала, что слишком дорого. А тут, оказывается, всего 200 г сыра — реально. )) Спасибо за идею! Беру в избранное. )

Комментировать