весенний салат фитнес с редькой и морковью

Весенний салат "Фитнес" из зелёной редьки с морковью за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
И вас притомили морозы, которые не пускают весну? Но более всего вас пугает неприятная перспектива в виде дефицита витаминов… Не надо нервничать! Есть масса способов избавиться от авитаминоза и других неприятных моментов, которых сейчас хоть отбавляй. И вот один из способов — легкий весенний салат «Фитнес» из редьки зеленой с морковью.

Во-первых, это идеальное блюдо для поста. Во-вторых, салату порадуются те, кто следит за фигурой или предпочитает здоровую пищу. Ведь составляющие витаминного салата представляют собой кладезь полезностей, способствующих снижению веса. В-третьих, меня впечатляет доступность продуктов и простота в приготовлении. И вообще, это вкусное и полезное блюдо готовится из продуктов, которые доступны практически весь год.

Давайте же готовить легкий весенний салат!

Время приготовления легкого салата: 10 минут

Сложность: нулевая!
 
Ингредиенты:


Приготовление легкого полезного салата:

Все овощи промоем и подготовим к нарезке. Это минута. Затем очистим редьку зеленую. И нарежем тонкой красивой соломкой или натрем на крупной терке.
зеленая редькаС дайконом поступим аналогично.
дайконМорковь можно нарезать самым разным форматом. Задача этой яркой красотки не только в том, чтобы насытить изголодавшийся по витаминам организм всеми полезностями. Это будет красивенький яркий акцент. У меня была соломка.
морковьНашинкуем зелень. Крупно ли, мелко ли? На ваше усмотрение. Я не люблю, когда листья петрушки крупно нарезаны. Но нарезала всю зелень одинаково.
зеленьНам осталось соединить все ингредиенты, что мы и сделаем. Только не забудьте, что лучше салат «Фитнес» готовить в керамической посудине. Ведь у нас будет задействован сок лимона. А это такой товарищ, который может легко вступать в разные химические, а значит, не совсем желательные реакции.
соединим всеВольем сначала оливковое масло. Я это делаю с тем, чтобы слегка защитить овощи от сока лимона. Перемешаем все.
маслоА сейчас можно влить отжатый (или просто выдавить) лимонный сок.
выдавим сок лимона
Затем подсолим и сдобрим салат специями, которые вам по душе. Я купила недавно дробленый перец, смесь перцев. Это так красиво – и в плане вкуса, и в плане общего вида.
с солью и специямиНежно все перемешаем и подаем к столу. 
  готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-03-03 12:51:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать