Блинчики

Вкусные блинчики с мандариновым конфитюром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приближаются новогодние праздники, и в моем доме уже запахло мандаринами. Я редко использую их в кулинарии, но в этот раз мне захотелось сделать что-то такое мандариновое…

И на выручку пришел рецепт блинчиков с мандариновым конфитюром, которые как раз передали все мои вкусовые желания. Блины я заколотила на молоке, они получились очень мягкими. И, конечно же, добавила цедру одного мандарина. Конфитюр приготовила из мякоти, поэтому все в моих блинчиках напомнило мне о предстоящий праздниках! А моя любимая семья была в восторге от ароматов, которые наполнили кухню.
 
Итак, список продуктов:
  • молоко – 0,5 л
  • яйцо – 1 шт.
  • сахар – 1 стакан
  • сода – 1 ч.л.
  • растительное подсолнечное масло – 2 ст.л.
  • мука пшеничная – 1 стакан
  • мандарины – 2 шт.
 
Время приготовления – 30 минут
Сложность — легко
Ход работы:


Процесс приготовления блюда можно условно разделить на 2 этапа. Для начала нужно предварительно испечь тонкие мандариновые блины. Займемся подготовкой теста. Взбиваем до легкой пены яйцо с сахаром.
 
Блины
 
К этой массе добавляем цедру одного мандарина. Снимаем ее аккуратно с помощью обычной мелкой терки.
 
 
Вливаем в эту смесь молоко. Размешиваем и добавляем соду и пару ложек растительного масла.
 

 
И затем добавляем муку, которую очень тщательно вмешиваем, чтобы в тесте не было комочков. Муку можно просеять перед использованием.
 

 
На горечей сковороде жарим блинчики.
 

 
После того, как последний блин снимем со сковороды, отправляем на нее около стакана сахара. Сразу же добавляем очищенные мандарины от кожицы вместе с соком. Кожицу можно не выбрасывать, а заварить с нею напиток.
 

 
Готовим конфитюр пару минут, постоянно помешивая смесь.
Затем заливаем горячим конфитюром стопочку блинов.
 

 
Блины подаем к столу теплыми и едим, обмакивая в сладкий и тягучий конфитюр. Можно подать и со сметаной. Выбирайте свой способ и быстренько к столу, блинчики уже ждут!
 
 
 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт