Яблочные чипсы: вкусная и полезная закуска

Яблочные чипсы: вкусная и полезная закуска

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обычно чипсы ассоциируются у нас с чем-то очень соленым, жирным и крайне вредным. Но на самом деле, они могут быть и полезными – если делать их из натуральных продуктов! Сегодня мы расскажем, как самостоятельно приготовить тонкие, хрустящие и воздушные яблочные чипсы.
 
Ингредиенты:

  • Яблоко – 1 штука
  • Вода – 2 стакана
  • Сахарный песок – ¾ стакана


Способ приготовления:

1. Очистите яблоко от шкурки и нарежьте тонкими кружочками. Чтобы кружочки не успели потемнеть, можно положить их в миску с водой и лимонным соком или натереть их кусочком лимона.
 
2. В небольшую кастрюлю налейте простой сироп (можно взять готовый ароматизированный сироп, можно просто налить в кастрюлю 2 чашки воды и всыпать ¾ стакана сахара), поставьте на огонь и доведите до слабого кипения.
 

 
3. Один за другим опустите яблочные кружочки в кипящий сироп. Варите около минуты, пока кружочки не станут полупрозрачными. Затем вытащите их с помощью ложки с прорезями (шумовки) и вытрите каждый из них насухо чистой салфеткой.
 

 
4. Посыпьте яблочные кружочки приправой на ваш вкус (подойдет молотая корица, душистый перец, молотый имбирь, кориандр). По желанию приправу можно не добавлять.
 
5. Положите кружочки на противень и выпекайте в духовке при температуре 104 градуса (по Цельсию) в течение 45 минут. Примерно на 20-й минуте переверните кружочки на другую сторону.
 

 
6. Вытащив кружочки из духовки, разложите их на пергаментной бумаге или фольге, чтобы дать им остыть. Когда чипсы полностью охладятся — они готовы к употреблению. 
 
Хранить яблочные чипсы рекомендуется в герметичном контейнере при комнатной температуре. 
 

Приятного аппетита!

Изображения: Sue Veed

 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-07-16 15:05:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать