безалкогольный глинтвейн рецепт

Яблочно-абрикосовый безалкогольный глинтвейн

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы усмотрели некое противоречие в названии моего рецепта, так как глинтвейн сам по себе является алкогольным напитком, то вспомните, что существует безалкогольное пиво и низкокалорийные тортики. Так почему бы нам не приготовить горячий напиток с фруктами медом и специями, и не назвать его глинтвейном?
 


Впереди прохладные, а может быть даже совсем холодные дни и вечера. Уже сейчас все чаще хочется согреться каким-нибудь горячим напитком, и совсем не обязательно он должен быть «горячительным». К тому же у нас часто бывают такие ситуации, когда мы устраиваем в деревне шашлыки или просто ужин на свежем воздухе, а потом — в дорогу. Тут, ясное дело, не до алкоголя. На такой случай и пригодится мой сегодняшний рецепт.
 
А еще этот напиток можно приготовить на детский праздник. Только в этом случае я бы не стала проводить аналогию со «взрослыми» напитками. Пусть для детей это будет просто ароматный фруктовый напиток.
 
Ингредиенты
 
 
Фрукты-ягоды могут быть любые, пропорции тоже по желанию, имбирь можно использовать молотый и положить вместе со всеми специями.
 
Сложность: ниже средней.
 
Время приготовления: 30 минут.
 
Приготовление
 
Яблоки и абрикосы вымыть. Из яблок вырезать сердцевину и порезать на дольки.
 

 
Абрикосы освободить от косточки и порезать на половинки или четвертинки.
 

 
Сложить фрукты в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь.
 

 
Дать покипеть минут 10, добавить сахар.
 

 
Следом положить специи и натертую цедру лимона.
 

 
Последним добавить мед.
 

 
Еще немного покипит, и можно выключать.
Подавать напиток, как и положено, если речь идет о глинтвейне, нужно горячим. Я добавила в каждый стакан по дольке лимона, засахаренного имбиря и палочке корицы. Только в детский напиток имбирь добавлять не стоит.
 

 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-08-20 17:15:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Ирина Г Ответить
2015-08-20 18:00:31
Ирина Г
На здоровье!
Alina Smile Ответить
2015-08-20 17:43:01
Alina Smile
Спасибо за новый рецепт глинтвейна!

Комментировать