Яичница с молоком на сковороде

Яичница с молоком на сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Яичница – самый быстрый, простой и популярный завтрак. К тому же он обладает и полезными свойствами, ведь яйцо является одним из основных источников белка. Существует множество способов приготовить это блюдо, от простых и незамысловатых, до сложных (например, с добавками множества ингредиентов). Сегодня мы расскажем, как пожарить обычную яичницу на молоке. Этот рецепт не содержит глютен и подойдет людям с аллергией или непереносимостью клейковины.

Время приготовления: 15-20 минут

Уровень сложности: легкий

Ингредиенты:



Способ приготовления:

1. Слегка взбейте 2 яйца и 80 мл цельного молока с щепоткой соли, пока смесь не станет однородной.

2. Нагрейте небольшую антипригарную сковороду в течение минуты, затем добавьте небольшой кусочек сливочного масла и дайте ему растаять. Но не доводите до того, чтобы масло стало коричневого цвета, иначе это сильно повлияет на цвет яиц.

3. Перелейте яичную смесь в сковороду и оставьте на огне, не помешивая, на 20 секунд. Затем перемешайте её деревянной ложкой, приподнимая со дна сковородки и переворачивая.

4. Оставьте на огне на 10 секунд, затем снова перемешайте и переверните.

5. Повторяйте до тех пор, пока яичная смесь не начнет слегка затвердевать, местами оставаясь жидкой. После этого снимите сковороду с огня и оставьте в ней яичницу еще на несколько секунд.

6. Затем еще раз перемешайте. Подавайте к столу сразу же.

Пищевая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 254
  • Жиров – 19 г
  • Углеводов – 4 г
  • Белков – 18 г
  • Соли – 0,6 г
  • Сахар/Клетчатка – отсутствуют


Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-14 16:48:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-07-08 12:33:37
Гость
А я жарю яичницу в молоке. Сливочное масло, растопить, налить немного молока и довести до кипения. В кипящее молоко  вбить яйца. Получается жаренная яичница с воздушным белком и сливочным вкусом. Много молока не лейте, чтобы не было сыворотки.
Гость Ответить
2019-11-18 18:42:27
Гость
Просто и аппетитно. Сегодня приготовил. 18.11.2019

Комментировать