Закрытая пицца

Закрытая пицца

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусно, сытно и просто. Приготовление такого пирога не отнимает много времени. Тесто замешивается на кефире, а необходимые ингредиенты начинки такие же, как и у любимой пиццы. Единственным условием выбора ингредиентов начинки должна быть их готовность. Сырой фарш здесь не подойдет потому, что он не успеет пропечься за время выпекания теста.

Для приготовления нам понадобится: 0,5 л кефира; 1 ч. л соды; щепотка соли и сахара; примерно 1 кг муки; 2 картофеля отваренных в мундире; 2 луковицы; 150 г колбасы; 2 вареных в крутую яйца; 150 г сыра; зелень; 150 г майонеза; 50 г сливочного масла для жарки лука и смазывания пирога.




В емкости перемешиваем просеянную муку, соль, сахар, соду. Добавляем кефир и замешиваем не очень крутое тесто. Даем тесту постоять приблизительно 20 минут. Пока наше тесто настаивается, подготавливаем начинку. Мелко нарезаем лук и пассируем его на сливочном масле до золотистого цвета. Картофель и яйца трем на крупной терке. Сыр и колбасу нарезаем соломкой. Нарезаем зелень.


Разделяем тесто на 2 равные части. Раскатываем одну из частей в пласт толщиной 0,5 см и выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выкладываем по очереди начинку-картофель, пассированный лук. Солим по вкусу.



Следующими слоями будут колбасная соломка, тертые яйца и сырная соломка. Эту часть слоев я не солю так как колбаса и сыр уже соленые.

Рисуем майонезом решетку. Для таких случаев я всегда беру пакетированный майонез. Отрезав уголок у пакета можно легко и равномерно выложить майонез на нужную поверхность, не нервничая как при выкладывании ложкой и разравнивании. Очень удобно, когда ничего не сбивается и не тянется за ложкой. Посыпаем зеленью.



Раскатываем вторую часть теста и накрываем ею первую с начинкой. Защипываем края и ставим в духовку на 25÷30 минут при 200 °С.


Готовую закрытую пиццу смазываем сливочным маслом. Готово! Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-04-18 23:16:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Ireja Tsap Ответить
2011-04-18 23:35:35
Ireja Tsap
пирог очень вкусный. для любителей остренького можно дать больше приправ, но так как я готовлю и для детей, приходится ложить специи по минимуму.
2011-04-18 23:24:45
Марина Миролюбова
ух! какой пирожок :))))

Комментировать