Закуска из помидоров с арахисом

Закуска из помидоров с арахисом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кто-то больше любит помидоры, кто-то — огурцы. У каждого человека свой вкус и угодить всем невозможно. Сегодняшняя закуска подойдет больше взрослым: в качестве гарнира к любому мясному блюду, к соленым запеканкам или к горячительным напиткам. 

 
Приготовление у вас займет считанные минуты, а результат превзойдет ожидания. Сначала может показаться, что сочетание орехов и помидоров — довольно странное, но не спешите делать выводы, только читая список ингредиентов. 

Этой закуске нужно непременно дать настояться. На второй день она неимоверно вкусная, но вообще кушать ее можно уже через час после приготовления.

Необходимые ингредиенты:


Время приготовления: 15 минут.

Зелень промываем, слегка обсушиваем, мелко рубим. 


 
Чеснок очищаем, пропускаем через пресс, добавляем к зелени. Кладем соль, свежемолотый перец. Я использовала смесь перцев.

 
Арахис поджариваем на сухой сковороде, очищаем от шелухи, если требуется. Мелко рубим зерна, добавляем их к чесноку и зелени. Вливаем 5-6 столовых ложек оливкового масла. Тщательно перешиваем получившуюся заправку.


 
Помидоры нарезаем тонкими кружочками. С луком поступаем таким же способом. Посуду выберите сразу с плотно закрывающейся крышкой. Туда складываем будущую закуску. Первым слоем помидоры.

 
Далее немного заправки и кольца лука.

 
Таким образом выкладываем все продукты. На самый верх вливаем побольше заправки, чтобы она могла стечь по всем слоям. Отправляем в холодильник на час.



Закуска из помидоров с арахисом — это невероятно вкусно и безумно просто!
В следующий раз хочу поэкспериментировать с сортами ореха. Для любителей кинзы и других ароматных трав, рекомендую добавить их в блюдо.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Натали ИИ Ответить
2013-09-23 20:59:32
Натали ИИ
Замечательный рецепт! Сделала с грецкими орехами(ну то что было в доме)). и всякой зелени положила.просто смешала.
Прочитала комментарии. решила оставить часть, попробовать на следующий день-на следующий день вообще сказка!!!
я сделала заправку-оливкое масло с соевым соусом. сегодня еще сделала салатик. добавила в заправку немного бальз. уксук. ой не утерплю до завтра)))часть всё же прям сейчас съем. Очень вкусно, спасибо)
Юлия Лебедева Ответить
2013-09-07 21:10:33
Юлия Лебедева


Всё никак не напишу, что делала закуску по Вашему рецепту! Ведь ещё 27 августа сделала))) Приготовила вечером, дала 1 час настояться, стали есть. Вкусно было, но лук ядрёный попался. А вот простояла ночь в холодильнике, на Успение стали есть — вкуснотища необыкновенная!!! Всё так пропиталось и злость лука прошла, орешки больше чувствоваться стали. В общем, на следующий день ещё вкуснее! Спасибо за рецепт!
Юлия Лебедева Ответить
2013-09-07 21:12:28
Юлия Лебедева
Думаю, с фисташками будет шикарно! А вот с кешью когда что-то пробовала, они теряются в блюдах. Их самостоятельно есть — самый лучший вариант, мне кажется!
Юлия Лебедева Ответить
2013-08-25 22:49:21
Юлия Лебедева
Думаю, с грецкими орехами должно хорошо получиться! А вот с другими… даже не представляю!
А Вы с какими хотите ещё попробовать? 
Юлия Лебедева Ответить
2013-09-09 23:29:51
Юлия Лебедева
Теперь буду экспериментировать с орехами) Хотя, с арахисом и вкусно, и менее дорого. Отличный вариант!

Комментировать