закуска из сельди

Закуска из сельди с яблоком и луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На днях был небольшой повод собрать вечером родных и близких за праздничным столом. Среди разнообразия блюд большинство присутствующих дружно отметили один салатик, рецептиком которого я и спешу с вами поделиться…

 
 
Привлек всех собравшихся оригинальный вкус закусочки, обусловленный сочетанием лука, слабосоленой сельди, кисло-сладкого яблочка и пикантной заправки из сметаны и французской горчицы.
 
Как выяснилось, подобное сочетание вышеперечисленных продуктов получилось весьма гармоничным и привлекательным, а сама закусочка очень вкусной и весьма доступной!..
 
Насколько сложно приготовить закуску из сельди: нисколько
 
Время, требуемое для приготовления закуски: четверть часа
 
Из чего мы будем готовить закусочку:
 
  • 1 селедочка
  • 1 большое яблочко
  • 1 крупная луковица
  • 2 ст.л. сметаны
  • 2 ч.л. французской горчицы
 
Так мы будем готовить закусочку: 
 
Селедочку нам необходимо выпотрошить, удалить хребет, разобрать на филе, которое мы и нарежем небольшими кусочками. 

 
Лучок, очищенный от шелухи, нарезаем полуколечками. В идеале, конечно же, лучше использовать сладенький красный лук. Но за неимением такового я применила обычный – белый, слегка сбрызнув его уже нарезанный уксусом.

  
 
Яблочко нужно брать кисло-сладкое – очищаем его от кожуры и измельчаем соломкой. Здесь меня, как обычно в таких случаях, выручила моя V-образная терочка с необходимой насадкой – просто незаменимая помощница на моей кухне.

 
Теперь осталось лишь приготовить соус, которым мы и заправим закусочку. Для этого необходимо лишь смешать сметану с горчицей и лимонным соком, который мы добавляем, ориентируясь на свой  вкус. 

 
На заключительном этапе приготовления нашей изумительной закусочки осталось лишь перемешать нарезанную рыбку, лучок и яблочки с пикантным сметанным соусом!

 
Получается очень-очень вкусно – обязательно попробуйте!

 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт