закуски к пиву

Закуски к пиву дома – шашлычки из куриных сердечек

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот пенный напиток с закусками – незаменимая вещь. Ведь в этот момент у любого аппетит проснется и тут кое-чем не обойтись. А шашлычки из куриных сердечек – уникальная закуска к пиву.

Во-первых, и это главное, это супер сытно. Во-вторых, вкусно, т.к. каждый постарается сдобрить чем-то своим в плане специй эти шашлычки. В-третьих, шашлычки – это совсем необязательно костер – нагрел сковороду или включил гриль, мультиварку и пр., и жарь себе. Вот почему я рекомендую к пиву сердечки куриные приготовить.  

Время приготовления: на чистку и маринование минут 25 и на жарку минут 5

Сложность: средняя, т.к. потрудиться придется
 
Ингредиенты:
  • куриные сердечки - 250 г
  • масло – для жарки

 
Для маринада:
  • майонез – 2 ст.л.
  • кетчуп (томат-паста) – 1,5 ст.л.
  • горчица – 1,5 ст.л.
  • соус соевый – 0,5 ч.л.
  • сок лимона - 0,5 ч.л.
  • специи – 1 ч.л.


Приготовление

Приготовим нужное количество сердечек.
куриные сердечкиКак правило, я начинаю приготовление шашлычков с маринада. Ведь к пиву надо выбрать что-то специфическое. Вот почему всегда тщательно подбираю специи.
набор специйЗатем я готовлю основу. Вначале выдавливаю лимон с одной дольки. Разбавляю его соевым соусом, а после смешиваю с горчицей, кетчупом и майонезом. Количество ингредиентов можно варьировать в любую сторону, и еще лучше – с горчицей, не жалейте ее к пиву. Смешиваем эту красоту с сухими специями. Шикарный маринад для шашлычков готов.
маринадПромытые сердечки надо очистить, убрав абсолютно все внутри, чтобы оставалось одно мясо (можно оставить и жирки).
чисткаПогрузим сердечки в маринад.
в маринадеПока заготовки маринуются, я готовлю деревянные шпажки – так, чтобы помещались в сковороде, ведь мы сегодня жарим шашлыки именно таким способом.
шпажкиТеперь можно нагреть сковороду и залить дно маслом – пусть тоже раскаляется. А нам надо нанизать сердечки на шпажки. Можно перемежать с овощами, если вы их не жарите отдельно.
на щампуреЕсли масло разогрелось, отправим сюда шпажки и жарим на сильном огне с овощами, которые вы предпочтете. Не забывайте переворачивать с каждой стороны, пока сердечки не перестанут пускать сок.
жаримТакая закуска к пиву порадует и вас, и ваших гостей. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-01-02 08:14:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать