кабачки

Закусочные рулетики из кабачков за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить сегодня из кабачков замечательную и очень быструю закуску – пикантные рулетики «Тещин язык». Они получаются очень вкусненькими, а еще — отлично подходят и для обеда с семьей, и для того, чтобы ими угостить гостей.
 
В качестве начинки для таких рулетиков можно взять сыр и яйца. А можно, как в сегодняшнем варианте – с вкусными дополнениями. А еще несомненный плюс этого блюда в том, что готовится оно очень быстро – ведь кабачковые язычки жарятся совсем недолго, да и на то, чтобы приготовить начинку, нужно всего лишь около 5 минут.
 
Итак, давайте готовить?
 
Сложность – всё очень и очень просто
 
Время приготовления – не более 15 минут
 
Ингредиенты:


Как приготовить:
 
Сначала нужно нажарить язычки кабачков. Для этого помытые кабачки режем тоненько, солим, обмакиваем в муке. Я делаю это в пакете – так удобнее, чем в тарелке. Затем обжариваем в раскаленном растительном масле с двух сторон. Жарятся они очень быстро – буквально пару минут с одной, и пару минут с другой стороны.

Готовим начинку для рулетиков. Сначала измельчаем вареные яйца. Сделать это можно с помощью терки, но я решила просто мелко порубить все ингредиенты.

Затем измельчаем крабовые палочки.

И следом за ними – сыр.

Дальше пропускаем через пресс чесночок и рубим зелень укропа.

Бросаем майонез, перемешиваем.

Теперь укладываем с одной стороны кабачкового язычка подготовленную начинку и вместе с ней – полосочку помидорчика. Сворачиваем в рулетик. Так поступаем со всеми язычками.

Вот и все, пикантная и вкусная закуска «Тещин язык» готова!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-05-28 23:23:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать