запеченная овсянка

Запеченная овсянка в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Думаю, вы такого еще не пробовали, даже, если у вас микроволновка уже давно. У меня микроволновка недавно и я активно ее использую, чтобы посмотреть на что она способна и что она умеет. Вот я и добралась до этого рецепта. Делюсь находкой.

В этом рецепте овсянку нужно будет запекать, а не варить. Она будет с молоком и яйцом, но это блюдо больше похоже на печенье, нежели на кашу. Получается вкусно! Можно кушать такую овсянку с молоком или какао, а можно и просто с чаем. Это прекрасный завтрак для деток и даже для взрослых.
 
Для приготовления запеченной овсянки, необходимы такие продукты:
 
Время приготовления в микроволновке: 3 минуты
Сложность: очень легко
Мощность микроволновки: 700 Вт
 
Разбиваем в тарелку куриное яйцо.

Добавляем сахар по вкусу.

Перемешиваем до однородности, чтобы сахар растворился.
Заливаем молоко и перемешиваем.

Для приготовления запеченной овсянки можно использовать крупные и мелкие овсяные хлопья. Если взять мелкие овсяные хлопья, то блюдо получится нежнее.

Смешиваем овсяные  хлопья с яично-молочной массой и переливаем массу в небольшую посуду для микроволновки.

Отправляем тарелку в микроволновку и включаем ее на полную мощность на 3 минуты.

Готовую овсянку оставляем остывать.

Подаем овсянку в формочке или нарезаем на порционные кусочки, как печенюшки (этот вариант не успела сфотографировать в этот раз, так как ребенок сразу же скушал, пока я пошла смотреть хорошо ли получились фото). В следующий раз постараюсь сделать фото нарезанной запеченной овсянки.

Ребенок скушал это блюдо с молоком. Я люблю макать кусочки овсянки в мед и запивать чаем. Думаю, вы тоже найдете свой любимый вариант употребления этого простого и вкусного десерта.
 
Желаю всем приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-09 20:20:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-09-21 09:49:38
Наталья Nata
для меня овсяная каша - это самая идеальная каша))) еще нравится с фруктами она очень. Покупаю часто уже готовую смесь для приготовления каш. Очень нравятся смеси от Nechaev Family Club
@ tanisus Ответить
2016-10-12 00:56:44
@ tanisus
Очень забавный рецепт. Интересно. Надо попробовать. Хорошо, что у вас появилась микроволновка. Вот до вас я в ней только разогревала и варила. А тут вы мне открываетет столько новых горизонтов.

Комментировать